Завод Kymco из Тайваня в Италию


05.12.2020 [18:35],

Электрический мотоцикл Kymco RevoNEX Электрический мотоцикл Kymco RevoNEX

Kymco удивили нас дважды со своим RevoNEX, и первый раз - когда показали его на выставке. Это был крайне необычный концепт электрического мотоцикла, взять хотя бы шестиступую коробку и звукогенератор для повышения заметности на дороге.

Второй раз они удивили совсем недавно, сообщив, что RevoNEX станет первым мотоциклом бренда, выпускаемым за пределами Тайваня. А главное, где?! В Италии!!!

Made in Italy от Kymco

Можете себе представить? Италия, родина легендарных, топовых мотобрендов, с дорогой рабочей силой и полным циклом производства. Италия, которая гордится всем, что делает, начиная от макарон и заканчивая самолётами. Вероятно, дело именно в этом:

Я счастлив сообщить, что серийное производство RevoNEX будет осуществляться на строящемся предприятии в Европе, что сделает эту модель нашим первым продуктом, произведённым для глобальной дистрибьюции под тайваньским брендом Made in Italy от Kymco, - рассказал Ке Шеньфень, председатель родительской компании Kymco, Gwangyang Group.

На первый взгляд это может показаться попыткой прямой конкуренции с итальянским производителем Energica. Но дело не в этом. По словам председателя Kymco Аллена Ко, производство RevoNEX вынесено в Европу просто потому, что именно Европа является ключевым рынком для этой модели. Таким образом будут снижены транспортные издержки, а сборка больших батарей в Евросоюзе вместо поставок из Азии будет намного проще ввиду жёстких правил безопасности, касающихся пересылки аккумуляторов.

Что ж, это ещё один шаг Kymco к тому, чтобы не просто играть на одном поле с крупными игроками, но и самим стать одним из них. Бренд стремительно расширяет свою линейку множеством действительно интересных моделей, таких как F9, KRV, DT X360 и CV3. И знаете, как-то совсем не удивительно будет узнать, что сборка каких-то из них будет происходить именно в Европе, преимущественно по тем же причинам, что и RevoNEX. Выход Kymco в Европу имеет смысл ещё и потому, что здесь среднекубатурные мотоциклы намного популярнее, чем в Штатах, и часть уже выпускаемой линейки компании (те же скутера) имеют здесь неплохие шансы на успех.

А там, глядишь, и появятся большие V-твины… и если вам эта мысль кажется шуткой, то перечитайте статью ещё раз.

Материалы по теме
22.03.2024

Kymco. Продажи 2023

В последние годы общие показатели Kymco снижаются из-за сильной конкуренции на домашнем рынке со стороны SYM и растущих трудностей на международных рынках, где появляются всё новые производители, в том числе с электрическими моделями.

14.03.2022

Kymco. Мировые продажи 2021

В 2020 году благодаря государственной поддержке позиции бренда были довольно устойчивы. Однако, снижение внутреннего спроса в 2021 году существенно отразилось на мировых результатах Kymco.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Завод Kymco из Тайваня в Италию"