Три электроскутера от Yamaha


10.12.2019 [11:43],

На 46-м Токийском автошоу Yamaha продемонстрировала три интересных электроскутера. Два из них пока находятся в стадии концепта, а третий - серийно выпускаемая модель. И все три приводятся в действие электродвигателями. Давайте-ка посмотрим, какое будущее готовит нам Yamaha.

Элеткроскутер Yamaha E01

Элеткроскутер Yamaha E01 Элеткроскутер Yamaha E01

Элеткроскутер Yamaha E01 Concept - концепт с футуристической внешностью, созданный, чтобы играть на поле 125-кубовых бензиновых четырёхтактников. Забавно, что колёса представленного аппарата обуты в слики Bridgestone, при том, что вообще говоря он предназначен для города. Большие тормозные диски и солидный амортизатор говорят о достаточно высоком уровне производительности элеткроскутера Yamaha E01. Судя по виду, в нём довольно много места для батареи, и он оснащён функцией быстрой зарядки.

Элеткроскутер Yamaha E-Vino

Элеткроскутер Yamaha E-Vino Элеткроскутер Yamaha E-Vino

Элеткроскутер Yamaha E-Vino. Этот электроскутер уже поступил в салоны Японии, но пока на пути в точки продаж по остальному миру. Бензиновая версия Vino - это 50-кубовый мопед, и E-Vino имеет примерно тот же уровень производительности. У Yamaha в очередной раз получился чертовски симпатичный скутер с органичным сочетанием современных элементов и классических штрихов дизайна. Среди его особенностей стоит отметить плавный старт и отличную тягу на низах. Его батареи легко заменяются - что хорошо, если не хватает времени на зарядку - и он оснащён двумя стандартными режимами езды. Поговаривают, что для холмистой местности будет доступен третий режим - с ещё более мощной низовой тягой.

Электроскутер Yamaha E02

Электроскутер Yamaha E02 Электроскутер Yamaha E02

Электроскутер Yamaha E02 Concept - ещё один конкурент 50-кубовым бензиновым мопедам. Он обут в симпатичные шины IRC, и судя по виду, имеет заднее мотор-колесо, но подробностей Yamaha пока не раскрывает. Электроскутер Yamaha E02 имеет классическую вилку и симпатичное переднее колесо со стандартной же дисковой тормозной системой - конструкция, проверенная почти вековой историей. Батарея скутера также имеет возможность горячей замены.

Что ж, судя по всему, будущее от Yamaha уже совсем близко!

Материалы по теме
15.02.2024

Yamaha Vino 2024. Обновения

В Японии Yamaha недавно выпустила обновлённую версию одного из самых популярных своих скутеров, Vino. На 2024 модельный год Vino возвращается в новых расцветках и без каких-либо других доработок.

04.10.2023

Про гибрид WMC300FR

Гибрид WMC300FR - Скутер, созданный в сотрудничестве с полицией Нортгемптоншира, основан на Yamaha Tricity 300, в которую встроили воздуховод Вентури от WMC

27.04.2023

Yamaha Aerox 155 2023. Про обновления

На 2023 год Yamaha обновила техническую часть Aerox 155, впервые оснастив этот скутер трекшн-контролем. Эта модель - настоящая рабочая лошадка, популярная у райдеров самого разного уровня навыков, поэтому в дополнительной безопасности нет абсолютно ничего плохого.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "Три электроскутера от Yamaha"