Трековый мотик на базе движка KTM 790 duke


01.11.2018 [18:21],

Германская компания Krämer выпускает гоночный мотоцикл на базе движка KTM 790 duke Германская компания Krämer выпускает гоночный мотоцикл на базе движка KTM 790 duke

Германская компания Krämer, специализирующаяся на выпуске гоночных мотоциклов, объявила о разработке нового концепта GP2, в котором рядный двухцилиндровый двигатель от KTM 790 Duke будет установлен в созданную с нуля стальную трубчатую раму.

Концепт новинки был показан на недавно прошедшем в Алабаме Barber Motorsports Park Vintage Festival. Этот аппарат стал следующим в череде изделий компании после HKR EVO2 на базе одноцилиндрового двигателя KTM LC4 и изготовленного по специальному проекту шасси.

Помимо новой рамы, в новом аппарате компании применён переработанный металлический маятник, созданный под использованный ими 104-сильный двигатель, а также специально разработанная подвеска и демпфирующие компоненты от WP.

Две версии

Krämer надеется достичь производственной стадии GP2 в течение ближайших 12 месяцев. Планируется выпустить две версии мотоцикла: для трек-дней и для гонок.

Для гонок

Планируется, что гоночная версия будет иметь вес 135 кг и будет готова для участия в Британском сезоне GP2 2020 года. Также начата разработка наборов электроники для записи и передачи телеметрии, совместимых с любыми мотоциклами.

Для трек-дней

Чуть более тяжёлая версия, предназначенная для трек-дней, будет иметь вес в 140 кг. По словам представителя Krämer, этот мотоцикл будет обладать "невероятным потенциалом по весьма приемлемой цене".

Производительность двигателя в обеих версиях будет соответствовать их предназначению. Ожидаемые конечные значения мощности предстоит ещё установить.

Следующий шаг

Говоря об обсуждаемом проекте, владелец Krämer Motorcycles, Маркус Кремар, сообщил:

Это важный момент для нашей молодой, но имеющей признание компании. Настало время сделать следующий шаг, опираясь на опыт прошедших пяти лет.

KTM с его 790 Duke создал двигатель, которому было уготовано судьбой вдохновить нас на проект ‘GP2’. Наши ноу-хау в разработке и опыт успешного производства подарили нам возможность создать фантастический гоночный мотоцикл, основанный на двухцилиндровом концепте.

Фотогалерея "Трековый мотик на базе движка KTM 790 duke"

(смотреть все 4 фото)
Материалы по теме
07.04.2025

Kawasaki Ninja 7 2025 гибрид. Отзыв

Наконец-то! Настоящий гибридный мотоцикл. Не прототип, не кастом, не гаражный корч, в конце концов. Kawasaki Ninja 7 - вполне серийный, хоть и довольно непростой в плане конструкции.

04.04.2025

Yamaha YZF-R9 2025. Отзыв

Нейкед Yamaha FZ-09 появился ещё в 2014 году и моментально завоевал популярность. А спустя десять с небольшим лет появился четвёртый, можно сказать, соплатформенник по CP3 - спортбайк Yamaha YZF-R9 2025 года - мгновенная и неотвратимая тяга на любых оборотах

5.0/2
Поделиться
Комментарии "Трековый мотик на базе движка KTM 790 duke"