Apple CarPlay в Indian


30.07.2020 [13:20],

Apple CarPlay в Indian Apple CarPlay в Indian

Для владельцев некоторых моделей Indian Motorcycles появились хорошие новости! Правда, пока только для тех из них, кто пользуется  iPhone. Старейший американский мотобренд последнее время стремится не просто не отставать от современных тенденций, но и быть на гребне волны. И недавно американский производитель реализовал для некоторых своих мотоциклов совместимость с Apple CarPlay.

Chieftain, Roadmaster и Challenger

Владельцы моделей 2020 года - таких, как Chieftain, Roadmaster и Challenger, оснащённых 7-дюймовой приборной панелью Ride Command получат совместимость с Apple CarPlay. Июльское обновление прошивки бортовой системы, выпущенное 29 июля, включает помимо исправления ряда ошибок интеграцию с этим сервисом.

Теперь подключив iPhone с установленным CarPlay к USB-розетке мотоцикла, владелец сможет поговорить с Сири, отправить сообщения, получить доступ к Appe Music и Maps через связанную гарнитуру, которую, подчёркивает Indian, не входит в комплект и приобретается отдельно. Обновление прошивки бортового компьютера может быть произведено самостоятельно при помощи обычной флэшки. Всё необходимое может быть бесплатно скачано с оф.сайта.

Данное обновление касается моделей, приобретённых в любой точке Земного шара. Любой владелец iPhone и подходящей модели Indian 2020 модельного года сможет установить его и получить доступ к Apple CarPlay - независимо от того, где он живёт и ездит.

Если с установкой обновления возникли сложности (или владелец опасается, что они возникнут), обновление может быть установлено в любом дилерском центре. Кстати, локализованные версии страниц о Ride Command и интеграции с Apple CarPlay доступны по ссылке - правда, русской версии там нет😢

Пока неясно, будет ли в мотоциклах Indian реализована также интеграция с сервисом Android Auto для тех райдеров, которые пользуются смартфонами на Android. Однако, судя по тому, что Honda и Harley Davidson уже реализовали в некоторых новых моделях поддержку обеих операционных систем, кажется логичным, что и Indian не заставит себя ждать.

Любопытно, что данный функционал не просто появился в новых моделях: он был реализован для уже выпущенных и проданных мотоциклов. Такой подход в наше время - лучший способ выразить заботу о потребителях, ведь к сожалению до сих пор многие производители в обновлениях встроенного ПО не спешат реализовывать новый функционал, ограничиваясь только багфиксами и сподвигая потребителя к покупке новых продуктов, порой отличающихся только прошивкой.

Материалы по теме
05.08.2022

Электрификация Indian

Создание FTR 1200, Challenger и Pursuit достаточно внятно говорит о том, что Indian не желают быть на вторых ролях после HD. Но совершенно очевидно, что если они в самое ближайшее время не начнут разрабатывать электрический флагман, то так и останутся в позиции догоняющего.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Apple CarPlay в Indian"