BRP приобрела GWMA. Цели сделки


20.07.2022 [17:13],

BRP приобрела GWMA. Цели сделки

Bombardier Recreational Products, или BRP, - канадская компания, владеющая такими известными в авто- и мотоспорте брендами, как Can Am, Rotax и Lynx. Компания ставит перед собой высокие цели в сфере электрификации своей продукции, в частности, надеясь, что к 2035 году 50% её продаж будут составлять электрические модели.

Для этого BRP приобрели занимающуюся исследованиями и разработками в области электротяги компанию Great Wall Motor Austria (GWMA). Китайский транспортный гигант Great Wall продал BRP австрийское подразделение 7 июля 2022 года. Согласно статье, опубликованной Auto Finance News, благодаря этому приобретению BRP смогут разрабатывать и собирать электротранспорт полностью на принадлежащих компании мощностях. Great Wall Motor Austria специализируется на электромоторах и инверторах и продолжит функционировать как отдельное предприятие под зонтичным брендом BRP. Управление же ей возьмёт на себя компания BRP-Rotax, дочка BRP, занимающаяся двигателями внутреннего сгорания.

Главный технический директор BRP Томас Ур заявил:

Некоторые сотрудники GWMA уже 20 лет занимаются исключительно инверторами и двигателями для электротранспорта.

Разумеется, для достижения амбициозной цели по электрификации половины линейки к 2035 году опыт GWMA очень пригодится Bombardier. Команда GWMA состоит из 53 инженеров и техников, и все они сохранят рабочие места после приобретения компании BRP.

В BRP полагают, что благодаря заключённой сделке они продвинутся в плане разработки и производства электротранспорта на 3-5 лет вперёд. Таким образом, к 2026 году компания рассчитывает выпустить как минимум одну новую электромодель в каждой линейке.

GMWA идеально подошла, чтобы значительно ускорить наш рост в области электрификации

В марте 2022 года Can Am объявили, что планируют уже в 2024 году выпустить электрические модели, а учитывая интеграцию GWMA в материнскую компанию, неудивительно будет, если в ближайшие годы выйдет ещё несколько электрических трициклов, вездеходов, а может быть, и моторов для болт-он замены в существующих моделях.

Материалы по теме
09.05.2023

Квадроциклы и багги. Мировая статистика продаж 2022

В 2020 году пандемия COVID-19 подстегнула спрос на вездеходы на двух крупнейших рынках, в США и Канаде, что привело к рекордному уровню продаж. Однако, впоследствии наблюдался спад продаж вездеходов как в 2021, так и в 2022 годах.

09.03.2023

Can-Am и BRP делают подвеску для нового мотоцикла. Патент

Бренд Can-Am возвращается в мир двух колёс, представив на 2024 год электрические модели Pulse и Origin. Однако, судя по недавно опубликованным документам, компания также работает над радикальной моделью с бензиновым двигателем и рулевым управлением на базе центральной поворотной ступицы.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "BRP приобрела GWMA. Цели сделки"