Honda демонстрирует турбированный мотоцикл


27.07.2018 [20:13],

Один из самых крупнейших производителей мотоциклов Honda на полном ходу внедряет самые передовые технологии на улицы. Чего стоят одни лишь разработки водородных двигателей и самобалансирующихся мотоциклов.

Honda демонстрирует турбированный мотоцикл Honda демонстрирует турбированный мотоцикл

Теперь, чтобы не терять лидерство, они занялись разработкой турбированного V-образного двигателя. Как было замечено в одном из постов MoreBikes:

Honda разрабатывает новый турбированный мотоцикл. Турбина будет размещена по левой стороне мотора. Турбо оборудование начнут устанавливать на мотоциклы в течение нескольких следующих лет.

Honda демонстрирует турбированный мотоцикл

Звание самого первого турбированного мотоцикла принадлежит BMW. Это был Type 255 Kompressor, увидевший свет в еще в 1930 году. Турбина Zoller была установлена на твин с DOHC.

Тогда это особо никого не вдохновило. Производители сосредотачивались на повседневных двигателях для обывателей. Всех больше волновало соотношение расхода литров бензина к количеству пройденных километров. Так было и последующие 70 лет, пока Peugeot не представила свой 250-кубовый турбоскутер JetForce. Но и он не особо всколыхнул публику.

Honda демонстрирует турбированный мотоцикл

Было еще множество попыток, но ничего, даже отдаленно похожего на энерговооруженный Kawasaki Ninja H2R, который взбудоражил весь мир. Этот Ninja не похож ни на что. Даже если бы он не был так уродлив и прекрасен одновременно, он все равно бы сводил людей с ума, так как это первый успешный турбомотор со времен провальных экспериментов 1980-х.

Honda демонстрирует турбированный мотоцикл

Honda разрабатывает принципиально новый вид мотоциклов с турбинами

Но кажется, нинзя скоро обретет нового грозного конкурента буквально с соседнего двора, а именно Honda. Новые патенты показали, что Honda разрабатывает принципиально новый вид мотоциклов с турбинами, навешанными на моторы сбоку. Возможно даже технология будет применяться повсеместно, начиная с 250 кубов до силовых установок более литра в объёме. В разработке как трековые, так и городские модели.

Honda демонстрирует турбированный мотоцикл

На самом деле Honda не первый раз замечена в патентовании технологий, связанных с турбонагнетателями. И, скорее всего, этот раз не последний. Но патенты вселяют надежду в то, что когда-нибудь мы вживую увидим их воплощение на улицах.

Honda демонстрирует турбированный мотоцикл

Сейчас нам остаётся только ждать Tokyo Motor Show 2018, чтобы взглянуть на новинку ближе

Honda демонстрирует турбированный мотоцикл

Материалы по теме
18.11.2020

Грустные и не грустные новости от Yamaha

Спустя 21 год после появления, всеми любимая модель YZF-R6 снимается с производства. Актуальные и современные модели, такие как  V-Star 250, Bolt R-Spec, XSR700 и XSR900, Super Ténéré ES, FJR1300ES, Star Venture, а также XMAX продолжают выпускаться на 2021 модельный год.

31.10.2018

Новый аккумулятор Evoke заряжается за 15 минут

Китайский производитель электрических мотоциклов, Evoke, испытывает новый аккумулятор. Новая конструкция позволяет полностью перезарядить аккумулятор всего за 15 минут. По сравнению с многочасовой зарядкой это огромное преимущество.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "Honda демонстрирует турбированный мотоцикл"