Новый Suzuki gsx-r1000


17.06.2018 [16:43],

Suzuki запускает новые мотоциклы с двигателем VVT

Усовершенствованная технология Suzuki сделает следующий большой шаг вперед к концу года, когда фирма,  как ожидается, представит новую замену для своего флагманского супербайка Suzuki GSX-R1000. Спустя 30 лет Suzuki установила новый стандарт спортбайка с ныне знаменитой моделью GSX-R750, они готовы придерживаться другому направлению в развитии спортбайков с выходом новой модели.

Suzuki запускает новые мотоциклы с двигателем VVT Suzuki запускает новые мотоциклы с двигателем VVT

Слухи о новом мотоцикле, который находился в разработке в течение некоторого времени, говорят о том, что элементы, предназначенные для GSX-RR MotoGP, на самом деле относятся к тому, что будет в GSX-R1000 L7.

Прошло 10 лет с тех пор, как Suzuki выпустила легендарный K5.

В центре нового Suzuki gsx-r1000 будет революционно новый двигатель с измененными фазами газораспределения – впервые на супербайке. Патенты подтверждают, что система больше не похожа на VVT других фирм, но используется переменная на входе газораспредления и поднятия системы, показывая впускной распределительный вал с несколькими кулачковыми профилями. Кулачковые профили изменили, сдвинув кулачки вдоль самого вала, что позволяет двигателю реагировать на обороты и на водителя, обеспечивая оптимальную мощность и крутящий момент во всем диапазоне оборотов.

Показатели предполагают, что новый двигатель будет производить около 200 лошадиных сил. Он наверняка, не должен превышать двойную массу из-за «джентельменского соглашения» между четырьмя крупными японскими производителями.

Новый Suzuki gsx-r1000

Вместо того, чтобы перейти потолок в 200 лошадиных сил Kawasaki, Suzuki скорее всего, уделит внимание  улучшениям в общем балансе, за счет сокращения массы до 200 кг., чтобы придерживаться K5, которые развивают лучшее управление на рынке супербайков.

Этому стремлению будет присуща новая технология шасси, которая будет позаимствована у мотоцикла GSX-RR GP.  Патенты показывают основные лонжеронные рамы, установленные близко друг к другу и расширенную поверхность двигателя, созданные для более плотной установки.

Электронные средства точно будут расширены. Гарантирована система Bosch "cornering ABS", в то же время Suzuki настраивает режимы для водителя и для увеличения дальности и сферы действия, они будут работать с новым двигателем VVT. С новыми системами контроля тяги V-Strom 1000 и GSX-S1000, гарантировано развитие пакета – скорее всего, разработанные на мотоцикле GP, теперь перейдет на LS. Команда проекта MotoGP в прошлом году заявила, что конфигурация двигателя RR была направлена на оказание помощи развитию дорожного супербайка, шасси и электроники, и, это не случайно, что в развитии два проекта идут вместе.

Но непонятно, будет Suzuki продолжать использовать полуактивную подвеску или инерциальный измерительный блок Bosch (уже используется на новых Yamaha YZF-R1 и  Ducati 1299 Panigale). Мантры Suzuki  о доступности и стабильности, означают инженерное совершенство предпочтительнее электронного вмешательства.

Новый Suzuki gsx-r1000

На этом этапе невозможно сказать, как будет выглядеть новый GSX-R, так как все патенты описывают его в очертаниях уже существующего мотоцикла, но это немыслимо, что Suzuki проглядит привлекательность модели MotoGP. Потребуется много работы, чтобы игнорировать необходимое освещение и другую дорожную конструкцию, логично предположить, что будет сильное сходство с PP – который перемещает GSX-R в новое поколение.

Существует вероятность, что новый мотоцикл будет очень конкурентоспособен по цене. Глава планирования продукции пошла на многое, чтобы укрепить приверженность фирмы к доступности новых мотоциклов.

Генеральный директор Suzuki отказался подтвердить появление нового супербайка, но сказал:

GSX-R1000 является важной моделью для нас и для Suzuki в глобальном масштабе. Это культовая машина. Мы с нашей гоночной командой постоянно разрабатываем и развиваем ее на заводе. Новые технологии постоянно разрабатываются и опробобываются с целью повышения производительности версии, но мы не в состоянии подтвердить тайминги любых новых или обновленных моделей, которые находятся в разработке.

Конечно, заключительная часть этой головомки может принять характер более высокой спецификации, более дорогой версии,  но пока в текущих планах признаков этого нет. Не смотря на это, само по себе появление новых GSX-R1000 является достаточно заманчивой перспективой.

Новый Suzuki gsx-r1000

Материалы по теме
17.06.2018

Suzuki Recursion опровергает слухи

Слухи, касаемо концепции  турбонадувных мотоциклов компании Suzuki под названием «Recursion» были опровергнуты компанией. Всеобщая болтовня под эгидой одного японского издания о новой функции мотоциклов Suzuki распространилась по всему миру.

13.06.2018

Suzuki отзывает модели GSX-S1000 2016 года

Suzuki отзывает модели GSX-S1000 2016 года в связи с возможными проблемами с передним тормозным суппортом. Дилеры Suzuki бесплатно заменят передний суппорт на новую деталь без обработки поверхности, которая является причиной данного дефекта.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Новый Suzuki gsx-r1000"