Трамп отрицает, что он виноват в решении Harley-Davidson


03.08.2018 [13:13],

Трамп отрицает, что он виноват в решении Harley-Davidson Трамп отрицает, что он виноват в решении Harley-Davidson

Президент Трамп написал в твиттере, что решение Harley Davidson перенести производство из Канзас-Сити в Таиланд не является результатом эмбарго, и он прав в этом.

Торговые войны между Европейским Союзом и Соединенными Штатами накаляются в последние недели, поскольку две экономические державы обмениваются ограничениями по торговле. Сталь и алюминий, поступающие из Европы, Мексики и Канады, стали сильно задерживаться на этапах логистики, что напрямую влияет на производство мотоциклов, но являются ли налоги причиной того, что Harley-Davidson строит завод в Таиланде? Ответ - нет.

Трамп отрицает, что он виноват в решении Harley-Davidson

Год назад Harley Davidson объявила о планах построить в Таиланде завод по производству мотоциклов на азиатский рынок.

Никакого упоминания о том, чтобы отправлять эти мотоциклы в США, чтобы заменить производство здесь, не было. Harley Davidson уже имеет международный офис продаж в Сингапуре, и добавление производственного объекта там имеет смысл. Они платят здоровенный (до 60%) тариф на байки, импортируемые из США в Азию, поэтому они делают мотоциклы и продают их прям там.

Трамп отрицает, что он виноват в решении Harley-Davidson

Материалы по теме
26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

20.01.2024

Harley Davidson 2024. Утечка

Буквально несколько дней назад стало известно, что в 2024 году выйдет Harley Davidson Pan America в версии CVO, а теперь выяснилось, что к нему присоединится ещё и Road Glide ST CVO.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Трамп отрицает, что он виноват в решении Harley-Davidson"