Triumph. Статистика мировых продаж за 7 месяцев


10.08.2022 [15:34],

Triumph. Статистика мировых продаж за 7 месяцев

После фантастических итогов 2021 года, когда Triumph побил все предыдущие рекорды продаж, показав 78365 единиц и рост в 30,8% благодаря стремительному росту во всех регионах, этот год для компании должен был быть непростым.

Помимо глобальной рецессии на это влияет и огромный рост стоимости энергии и сырья, нарушение цепочки поставок, до конца не преодолённый ковидный кризис и жёсткая конкуренция. Но Triumph пока радует, поскольку вместо ожидаемого спада продаж после мощного прироста прошлого года, по-прежнему показывает увеличение продаж.

Статистика мировых продаж Triumph за 7 месяцев

За первые семь месяцев 2022 года число мировых регистраций мототехники Triumph составило 54715 единиц, что на 5,6% больше, чем рекордный уровень за тот же период, достигнутый в прошлом году.

57% продаж британской компании приходится на Европу, и сейчас, несмотря на спад в отрасли, продажи подросли здесь на 7,6% благодаря высокому спросу на новые модели и умению справляться с ограниченной доступностью сырья. Продажи растут даже в Восточной Европе (за исключением России и Украины), а в Турции они выросли на целых 94%.

В Северной Америке уровень продаж не изменился, и это хорошо, учитывая двузначный спад рынка, а в Латинской Америке наблюдается рост в 8%.

В Китае и Индии продажи не изменились, зато подросли в Юго-Восточной Азии. В Индонезии, например, продажи значительно превысили полный объём прошлого года и уже поставили новый рекорд за всё время.

Материалы по теме
28.03.2024

Triumph. Продажи 2023

Благодаря новому 400-кубовому двигателю в 2023 году мировые продажи сделали резкий шаг вперёд, достигнув нового рекорда в 98039 единиц, а годовой прирост продаж составил 18,7%.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Triumph. Статистика мировых продаж за 7 месяцев"