VW планирует переоценку владения Ducati, Lamborghini и Bugatti


07.10.2020 [10:02],

Фанаты Ducati, поставьте на ноябрь пометку в календаре: через месяц владелец вашего любимого бренда, концерн Volkswagen, наметила совещание совета правления и директоров по вопросам общей стратегии. В том числе они планируют переоценку владения Ducati, Lamborghini и Bugatti.

VW планирует переоценку владения Ducati, Lamborghini и Bugatti VW планирует переоценку владения Ducati, Lamborghini и Bugatti

Слухи

Слухи о том, что VW собирается продать Ducati, циркулируют почти с самого её приобретения. Восемь лет назад Audi Group купила всеми любимого мотопроизводителя из Борго Панигале, и с тех пор эта идея постоянно витает в воздухе, даже KTM в 2018 году высказывал интерес в приобретении итальянского бренда.

Впрочем, дальше слухов дело не заходило, но, как и бывает в таких делах, времена меняются. А какие сейчас времена - сами понимаете. Тем более, что в сентябре один из руководителей VW упомянул, что Фольксваген, возможно, планирует переориентировать свой бизнес на массовое производство электрических автомобилей, и в свете этого ожидается переоценка владения рядом люксовых брендов транспортных средств на базе ДВС.

Главный исполнительный директор VW Герберт Дисс не указал конкретных брендов, однако, упомянул

Ввиду сбоев на рынке мы должны сосредоточиться и спросить себя, что эта трансформация означает для отдельных членов группы.

Владение рядом брендов должно быть взвешено в новых реалиях. Электрификация, доступность, цифровизация, беспроводные подключения - это огромное поле для манёвра, и каждому бренду предстоит найти своё новое место, - продолжил Дисс.

Захочет ли VW сохранить бензиновое двухколёсное направление?

Ducati плотно занимаются внедрением современных технологий, взять хотя бы их систему лазерных радаров 2018 года. В январе 2019 Клаудио Доменикали подтвердил, что Ducati работает над электрическим мотоциклом, но до сих пор по этому проекту нет никакой дополнительной информации. Разумеется, в компании ведётся масса проектов, о которых общественность пока ничего не знает - таковы реалии современного бизнеса.

Весь вопрос состоит вот в чём: сохранит ли Ducati возможность вести масштабные разработки по многим фронтам после переоценки владения этим брендом в ноябре? Захочет ли VW сохранить бензиновое двухколёсное направление? Переориентирует ли на электрику? Или откажется от мототранспорта и переключится на автомобили? Скоро узнаем.

Материалы по теме
25.03.2024

Ducati. Продажи 2023

В 2022 году продажи Ducati росли и впервые за всю историю преодолели порог в 60000 единиц (60066 штук), но в 2023 году они опять немного упали до 59789 штук (-0,5%).

0.0/0
Поделиться
Комментарии "VW планирует переоценку владения Ducati, Lamborghini и Bugatti"