Женщиной установлен новый рекорд скорости на мотоцикле BMW


17.08.2018 [06:14],

Новый рекорд скорости установлен Эрин Силз и командой Hunter Sills Racing (HSR) Новый рекорд скорости установлен Эрин Силз и командой Hunter Sills Racing (HSR)

К большой радости женщин-пилотов всего мира Эрин Силз и ее команда TOP 1 Oil и Hunter Sills Racing (HSR) установила рекорд скорости на мотоцикле BMW. Ранее этот мотоцикл принадлежал никому иному, как мужу Эрин, Энди Силзу, поставившему рекорд на трассе на озере Бонневиль в 2013 году. Эрин Силз установила рекорд в 229.266 миль/час за рулем BMW S1000 R с аэродинамическим обвесом и различными режимами работы двигателя, без наддува. Эрин улучшила результат своего мужа на 8 миль/час. Представьте, какая чудесная история произошла: жена использовала мотоцикл мужа, на котором он преодолел барьер в 200 миль/ч еще пять лет назад.

Женщиной установлен новый рекорд скорости на мотоцикле BMW

37 рекорд

Для команды это уже 37 рекорд с 2005 года. Эрин и ее команда приехали из США в Боливию, и им пришлось разбираться с задержкой груза. В результате все запланированные работы пришлось завершить за два с половиной дня вместо запланированных шести. Не смотря на проблемы с электроникой, не смотря на двигатель, пропускавший воздух, экстремальный холод и сильный ветер, команда вышла на старт. Скорость в 242 мили/час была достигнута буквально с первого заезда. Но этот показатель не смогли засчитать официально, потому что у мотоцикла возникли проблемы с электрикой. К конце концов команде все удалось установить рекорд в 229 миль/ч.

Фотогалерея "Женщиной установлен новый рекорд скорости на мотоцикле BMW"

(смотреть все 3 фото)
Материалы по теме
26.03.2024

BMW. Продажи 2023

В 2023 году был новый рекорд, четырнадцатый подряд, а число мировых регистраций составило 208528 единиц (+3,4%).

18.03.2024

BMW и трёхосевой стабилизатор с камерой и диодной матричной фарой

В арсенале BMW имеются несколько способов улучшения света, когда мотоцикл находится в наклоне. Последняя идея, раскрытая в новой патентной заявке, основана на стабилизаторах для видеокамер, и способна проложить путь к ещё более продвинутым технологиям освещения.

29.02.2024

BMW. Новая патентная заявка

Новая патентная заявка BMW, в которой описаны подножки, перемещаемые за пару секунд без каких-либо инструментов, интересна сама по себе. Но то, что эта идея возникла в рамках разработки компанией электрических мотоциклов, свидетельствует о том, что электроцикл BMW стал ещё ближе.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Женщиной установлен новый рекорд скорости на мотоцикле BMW"