Ola S1 Air. О новинке


31.10.2022 [11:50],

Ola S1 Air Ola S1 Air

Электроскутер начального уровня S1 Air от компании Ola недавно был представлен в Индии по очень приятному ценнику в 79999 рупий, что примерно соответствует 973 долларам. Правда, эта цена будет действовать ограниченное время, по истечении которого скутер будет продаваться по всё ещё разумной цене в 84999 рупий (1034 доллара). S1 Air - это самый простой из серии электроскутеров S1 компании Ola Electrics, менее оснащённый, чем более дорогие модели S1 и S1 Pro.

Характеристики Ola S1 Air

Ola S1 Air оборудован менее ёмким аккумулятором на 2,5кВт*ч, зарядка которого с нуля до ста процентов занимает примерно четыре с половиной часа. Как и более дорогие собратья, S1 Air оборудован мотор-колесом максимальной мощностью 4,5кВт. Он имеет три режима езды: Eco, Standard и Sport. В режиме Eco максимальная скорость составляет 90км/ч, а запас хода с одной зарядки достигает 100км, которых хватит на несколько дней поездок на работу.

Скутер S1 Air оборудован простой телескопической вилкой, двумя задними стойками и барабанными тормозами на обоих колёсах. Это означает, что он лишён каких-либо современных технологий безопасности типа комбибрейка или ABS. Зато благодаря базовому уровню компонентов S1 Air довольно лёгок, он весит 99кг против 125кг S1 Pro. Также S1 Air имеет переработанное седло и обтекаемый цельный задний поручень. Кроме того, он, как и старшие собратья, оборудован подседельным кофром на 34 литра и удобным плоским поликом, позволяющим возить грузы, придерживая их ступнями.

Технологии Ola S1 Air

Что касается современных технологий, то S1 Air оборудован тем же семидюймовым сенсорным TFT-дисплеем, что и более дорогие представители серии, и даже имеет функцию заднего хода для удобства маневрирования в узких пространствах. Также S1 Air будет поставляться с предустановленным программным обеспечением MoveOS 3.0, реализующим такие функции как помощь на склоне и профили под нескольких райдеров, позволяющих быстро загружать предпочтительные настройки при совместном (например, семейном или курьерском) использовании. Для повышения безопасности в новой прошивке реализована противоугонная система с беспроводным брелоком.

Как сообщает компания Ola, бюджетный электроскутер поступит в торговые представительства в первом квартале 2023 года.

Материалы по теме
23.01.2024

Ola Electric. Про обновление MoveOS 4

Ola Electric, один из ведущих индийских новаторов в области электротранспорта, недавно выпустил обновление под названием MoveOS 4, которое весьма серьёзно расширяет возможности электрического двухколёсного транспорта.

13.01.2023

Ola S1 2023. Про обновления скутера

Компания Ola Electric продолжает радовать (и вызывать зависть) своим электроскутером S1. Теперь же, на 2023 модельный год, обновления фирменной операционной системы MoveOS3 принесло новый уровень оснащённости продуктам компании.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Ola S1 Air. О новинке"