Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy. Подробности


23.12.2022 [09:38],

Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy

Малокубатурные скутеры чрезвычайно популярны в Японии, и не только благодаря их практичности в густонаселённых городах, но и в том числе из-за присущего им очарования. Существует целый микрокосм помешанных на скутерах людей, занимающихся тюнингом своих любимцев и превращающих их то ли в произведения искусства, то ли в деяния сумрачного гения. Японский стиль босодзоку с гипертрофированными чертами распространяется далеко не только на кастомы из больших мотоциклов: очень многие из таких произведений строятся именно на базе небольших городских скутеров.

Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy

Примером такой модели может стать Yamaha Cygnus Griffus - маленький, но бодрый 125-кубовый скутер, созданный для преодоления городских пробок. Он дебютировал в 2021 году и имел дизайн, в чём-то похожий на внешность старых двухтактных японских моделей. Однако, Yamaha выпускает специальную серию скутера Cygnus Griffus с упором на действительно спортивный дизайн. Насколько спортивный? Вплоть до ливреи Monster Energy с графикой, вдохновлённой MotoGP-шными мотоциклами Yamaha.

У них получился чрезвычайно милый и при этом сердитый скутер, который, несомненно, станет отличным пополнением в гараже и будет вызывать множество любопытных взглядов по дороге на работу или учёбу. Многие элементы дизайна Cygnus Griffus Monster Energy Edition взяты непосредственно с Yamaha YZR-M1, а эмблема Yamaha и передний тормозной суппорт отделаны анодированным золотым цветом. Неудивительно, что этот очаровательный скутер выйдет ограниченным тиражом всего в 800 экземпляров.

Характеристики Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy

Что касается характеристик, то Cygnus Griffus Monster Energy Edition по крайней мере быстрее ходьбы пешком или на самокате. Он оборудован 124-кубовым инжекторным одноцилиндровым двигателем жидкостного охлаждения, способным выдать до 12лс. Моторчик включает проприетарную технологию Blue Core, позволяющую добиться крайне экономичной работы - до 2 литров на сотню. Среди других его особенностей - многофункциональный ЖК-дисплей, USB-гнездо для зарядки и просторный подседельный кофр.

Цена Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy

Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy MotoGP Edition поступит в продажу 30 января 2023 года по цене 368500 йен, что примерно равно 2778 долларам.

Фотогалерея "Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy. Подробности"

(смотреть все 2 фото)
Материалы по теме
15.02.2024

Yamaha Vino 2024. Обновения

В Японии Yamaha недавно выпустила обновлённую версию одного из самых популярных своих скутеров, Vino. На 2024 модельный год Vino возвращается в новых расцветках и без каких-либо других доработок.

04.10.2023

Про гибрид WMC300FR

Гибрид WMC300FR - Скутер, созданный в сотрудничестве с полицией Нортгемптоншира, основан на Yamaha Tricity 300, в которую встроили воздуховод Вентури от WMC

27.04.2023

Yamaha Aerox 155 2023. Про обновления

На 2023 год Yamaha обновила техническую часть Aerox 155, впервые оснастив этот скутер трекшн-контролем. Эта модель - настоящая рабочая лошадка, популярная у райдеров самого разного уровня навыков, поэтому в дополнительной безопасности нет абсолютно ничего плохого.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Yamaha Cygnus Griffus Monster Energy. Подробности"