Ducati нужен герой?


24.08.2018 [05:36],

Итальянцы планируют выход на Азиатские рынки с 300кубовыми аппаратами?

Ducati нужен герой? Ducati нужен герой?

Индия в последнее десятилетие показывает устойчивый рост экономики и уровня жизни. Судя по всему, мотоиндустрия Индии делает ставки на внутренний спрос. Почему бы и нет? Индия давно стала самым ёмким рынком двухколёсной техники в мире, а повышение уровня жизни ведёт к расширению интереса к новым моделям, объёмам и брендам. Тем более, что транснациональные бренды давно и с комфортом обосновались в Индии, производя здесь детали, узлы или окончательную сборку аппаратов.

Один из новейших слухов гласит о том, что Красные Итальянцы (Ducati) планируют альянс с Hero Motocorp в разработке 300кубового малыша. Официального анонса не было, но слухи не утихают, и заставляют полагать, что это правда, так как все крупные производители в эти дни стараются найти пути расширения рынков сбыта, разрабатывая малокубатурные модели для стран Азии.

Ducati нужен герой?

Недавно к ним присоединился и такой мастодонт, как Harley Davidson, представив дорожную карту модельного ряда до 2022 года, в которой есть аппараты с двигателями от 250 до 500 куб. см. Производство этих аппаратов предполагается разместить в Азии — в Индии или на новом заводе Harley-Davidson в Таиланде.

Ducati планирует сыграть в игру с такими же призами: найти партнёра, который бы помог надёжно закрепиться на новом для них, и весьма специфическом, рынке, и Hero Motocorp вполне может оказаться идеальным вариантом. Тем более, что Ducati уже поручила производство трансмиссии Hero Motocorp, отдав дань уважения опыту производства и контролю качества индийского партнёра.

Следующий шаг в таком альянсе вполне мог бы состоять в том, что итальянцы воспользовались бы огромным опытом Hero для производства малокубатурных мотоциклов для всех мировых рынков. Разработка новых аппаратов при этом будет происходить в Италии, а производство — собственно, на Индийском субконтиненте. Этим будет обеспечена возможность производства высококачественной продукции по конкурентоспособной цене, что понравится как текущим, так и новым потребителям этого бренда.

Ducati Monster 300?

Вероятно, что одной из первых на Азиатский рынок выйдет линейка Monster с широко обсуждаемым 300кубовым двигателем. Конечно, цена нового аппарата должна быть невысокой, чтобы он удачно зашёл на рынок, но при населении в 1.3 миллиарда человек у такого проекта есть огромный потенциал, а с учётом постоянно растущего уровня жизни в Индии растёт спрос на премиальный сегмент мототехники.

Андреа Буццони, директор Ducati по мировым продажам и маркетингу, сообщил автору этих строк, что

Эти мысли могут стать реальностью в среднесрочной перспективе. В Индии есть надёжные участники двухколёсного рынка, компетентные в разработке и обладающие нужными производственными мощностями». На разговоры о начале сотрудничества с индийскими производителями, он сообщил, что Несомненно, если мы решим заниматься малокубатурной техникой, мы обратимся к компетентному индийскому производителю

Ducati нужен герой?

Продвижение других международных брендов на индийский рынок.

Benelli, ещё один итальянский производитель, с недавних пор принадлежащий китайцам, строит сборочную линию в Индии. Выпущенные в партнёрстве с Adishwar Auto Ride India-Mahavir Group аппараты будут продаваться только на индийском рынке.

Harley Davidson производил всю линейку Street в Индии, и множество моделей для местного рынка собирается там же. BMW Motorrad в партнёрстве с TVS Motors производит малокубатурные модели, начиная с G310R/GS. Индия также недавно стала основной производственной базой для Honda, выпустив 6.4 миллиона аппаратов для продаж по всему миру. Вся японская четвёрка имеет в Индии фабрики для производства и сборки аппаратов, предназначенных для продаж по всему земному шару.

Также мы знаем, что KTM задействует мощности индийского производителя Bajaj Auto уже в течение десятилетия, включая полный цикл производства для всех Duke меньше 500 куб.см и серии RC на предприятии Bajaj Chakan, и продаёт эти аппараты на всех мировых рынках. Помимо этого, Bajaj-KTM с недавних пор реализовали аналогичную схему для техники Husqvarna, поскольку с 2013 года этот бренд принадлежит KTM. В 2017 году Triumph вступил в партнёрство с Bajaj для взаимодействия по выпуску 400-800-кубовых мотоциклов с невысокой ценой производства.

Ducati нужен герой?

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

18.08.2018

Benelli открывает сборочный цех в Индии

Benelli, еще один итальянский производитель (хотя и принадлежит китайской фирме) открывает сборочный цех в Индии. В партнерстве с компанией Adishwar Auto Ride India-Mahavir Group Benelli будут продавать свои мотоциклы исключительно на территории Индии. В 2019 году планируется выпустить 12 моделей.

17.06.2022

Зачем директор Piaggio стал президентом ACEM

ACEM назначила руководителя Piaggio своим новым президентом. Назначение Коланинно совпало с последней реструктуризацией ACEM, в ходе которой Штефан Пире из KTM, Маркус Шрамм из BMW и Эрик де Сейнс из Yamaha Europe были назначены вице-президентами ассоциации

5.0/3
Поделиться
Комментарии "Ducati нужен герой?"