Harley Davidson снова отзывают технику.


28.10.2018 [08:43],

Harley Davidson снова начинают программу по отзыву техники! Harley Davidson снова начинают программу по отзыву техники!

Harley Davidson снова начинают программу по отзыву из-за проблем со сцеплением и кажется, это входит в привычку.

Во вторник, 23 октября 2018 года, руководство Harley Davidson провело конференц-звонок с аналитиками и приняло решение о добровольном отзыве моделей Touring, Trike и CVO Touring 2017 и 2018 годов, а также некоторых моделей Softails 2017 года.

Финансовый директор Джон Олин во время этого конференц-звонка сказал:

Мы вместе со своими дилерами готовы решить эту проблему. Наш главный приоритет—это безопасность наших покупателей.

Кампания по отзыву будет проведена в последней четверти финансового года, и она обойдется Harley Davidson в 35 миллионов долларов. Это не очень хорошие новости, особенно после того, как ранее на этой неделе был опубликован финансовый, где сообщается, что по итогам третьей четверти текущего года продажи Harley Davidson в США упали.

Отзывы за последние несколько лет

За последние несколько лет Harley Davidson провели несколько кампаний по отзыву мотоциклов из-за проблем со сцеплением. В 2016 году было отозвано 27232 мотоцикла 14 различных моделей; в 2015 году—45901 мотоцикл, а в 2013 году—29046 мотоциклов. Очень не хорошая тенденция. Все предыдущие программы по отзыву проводились по причине того, что главный цилиндр переставал выключать сцепление.

Программа 2015 года касалась того, что в гидравлической жидкости появлялись пузырьки воздуха. Обычно такая ситуация возникает, если в системе образуется брешь. Самое важное, что эффективность системы при этом значительно снижается.

Пока неизвестны подробные причины грядущей отзывной кампании, упоминаются лишь проблемы с главным цилиндром сцепления.

Создается впечатление, что Harley Davidson просто не везет с гидравлическими системами. В этом году производитель уже отозвал 250000 мотоциклов из-за проблем с тормозами. Однако в данном случае главный вопрос заключался в ненадлежащем обслуживании тормозной системы. В руководстве пользователя ясно говорится о необходимости регулярной прокачки тормозов, в противном случае возможна поломка суппортов. В этом конкретном случае можно было бы свалить всю вину на владельцев, но Harley добровольно провели программу по бесплатной прокачке тормозной жидкости

Материалы по теме
26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

20.01.2024

Harley Davidson 2024. Утечка

Буквально несколько дней назад стало известно, что в 2024 году выйдет Harley Davidson Pan America в версии CVO, а теперь выяснилось, что к нему присоединится ещё и Road Glide ST CVO.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

4.3/3
Поделиться
Комментарии "Harley Davidson снова отзывают технику."