Новые мотоциклы Jawa замечены до презентации


07.11.2018 [08:54],

Новые мотоциклы Jawa замечены до презентации Новые мотоциклы Jawa замечены до презентации

Возможно, наряду со стандартной моделью появятся скремблер и боббер.

Jawa—это старый бренд, в который вдохнули новую жизнь. Индийский производитель, Mahindra, изъявил желание последовать примеру Royal Enfield и оживить старый чешский бренд, который ранее имел огромную популярность в Индии.

Мы уже рассматривали новый одноцилиндровый двигатель JAWA объемом 300 куб. см., который будет приводить в движение новый мотоцикл. Необычность этого двигателя заключается в том, что он имеет двойной выхлоп. Теперь, благодаря секретным снимкам, всплывшим в интернет, мы можем рассмотреть и сам мотоцикл.

Презентация мотоциклов Jawa запланирована на 15 ноября. В одной из социальных сетей запущена викторина, по результатам которой десять победителей получат билеты на презентацию. Однако стандартная модель была уже частично представлена публике. Хотя тестовый образец и был максимально заклеен коричневым скотчем, в мотоцикле все равно угадывался классический дизайн с круглой передней фарой, мягким седлом и двумя амортизаторами. В передней части можно увидеть радиатор, а это значит, что двигатель будет иметь водяное охлаждение.

Новая Jawa

Новая Jawa оснащена телескопической вилкой. Она похожа на те вилки, что установлены на мотоциклы Royal Enfield, которым Jawa и составят конкуренцию. Спереди мотоцикл оборудован дисковым тормозом, сзади—барабанным. Не стоит переживать, такое устройство обеспечивает необходимую силу торможения, зато поможет значительно снизить затраты на производство. Вместе со стандартной моделью была замечена абсолютно незнакомая модель. Она имеет более классический внешний вид с большими хромированными панелями по обеим сторонам топливного бака. До сих пор мы не видели приборную панель, но в остальном мотоцикл выглядит действительно классно, в полном соответствии с брендом Jawa.

Вполне вероятно, что на презентации 15 ноября мы увидим не только этот мотоцикл. На странице Jawa выложено видео, в котором изображение нового трехсот кубового двигателя наложено на рисунки различных мотоциклов. Больше всего среди них обращают на себя внимание скремблер и боббер.

Может быть, Jawa собираются выпустить целую линейку мотоциклов на основе одной и той же базовой архитектуры. Имея широкий ассортимент, компания будет буквально наступать Royal Enfield на пятки. Но уже 15 ноября мы точно узнаем, что задумали Jawa.

Новые Jawa уже представлены.

Фотогалерея "Новые мотоциклы Jawa замечены до презентации"

(смотреть все 4 фото)
Материалы по теме
23.10.2018

Mahindra представляют новый одноцилиндровый 300-кубовый двигатель Jawa

Это одноцилиндровый мотор DOHC объемом 293 куб. см. с водяным охлаждением и инжекторной системой. Этот двигатель не только выглядит, как классический двухтактник, но и звучит, как таковой, благодаря специально настроенной выхлопной системе.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "Новые мотоциклы Jawa замечены до презентации"