Новый родстер BMW K03


13.06.2018 [11:38],

BMW по-прежнему не теряет надежды проникнуть на рынок небольших мотоциклов со своим новым родстером с объемом всего в 300 см3.

Модель мотоцикла небольшого объема разработана в сотрудничестве с индийским автомобильным гигантом, компанией TVS и получила кодовое название K03.

Как и всегда, BMW очень скрытны в преддверии выхода новой модели, но нам удалось мельком увидеть тестовую комплектацию этой модели, что позволило нам рассуждать о завершенном ее виде.

Новый родстер BMW K03 Новый родстер BMW K03

Кажется, что тестовая модель оснащена водоохлаждаемым четырехтактным одноцилиндровым двигателем объемом в 300 см3. Эта направленность  производства выражена большой конкуренцией со стороны соперничающих производителей, и является наиболее конкурентоспособной частью рынка в развивающихся странах.

Сотрудничество с индийским гигантом TVS крайне выгодно для немецкой компании, ведь оно помогает сократить расходы и закрепиться на рынках развивающихся стран. А индийская компания в свою очередь получает доступ ко всем возможностям проектирования и  инжиниринга моделей BMW.

Сотрудничество BMW и TVS

Прошел слух, что сотрудничество BMW и TVS полностью построено на развитии модели  TVS Draken X-21, которая была представлена еще в прошлом году, однако тестовая модель нового мотоцикла не имеет ничего схожего с ней – больше всего похоже, что весь дизайн новой модели был построен с чистого листа.

Однако, опираясь на общий вид прототипа, вряд ли его производственная версия появится ранее, чем в 2016 году.

Новый родстер BMW K03

Материалы по теме
18.11.2020

Грустные и не грустные новости от Yamaha

Спустя 21 год после появления, всеми любимая модель YZF-R6 снимается с производства. Актуальные и современные модели, такие как  V-Star 250, Bolt R-Spec, XSR700 и XSR900, Super Ténéré ES, FJR1300ES, Star Venture, а также XMAX продолжают выпускаться на 2021 модельный год.

31.10.2018

Новый аккумулятор Evoke заряжается за 15 минут

Китайский производитель электрических мотоциклов, Evoke, испытывает новый аккумулятор. Новая конструкция позволяет полностью перезарядить аккумулятор всего за 15 минут. По сравнению с многочасовой зарядкой это огромное преимущество.

4.0/1
Поделиться
Комментарии "Новый родстер BMW K03"