Продажи Bajaj за первую половину 2020


11.09.2020 [19:33],

Продажи Bajaj за первую половину 2020

За первую половину 2020 года глобальные продажи Bajaj Auto снизились приблизительно до 50% от прошлогоднего уровня. На низкие результаты существенно повлияло закрытие внутреннего рынка, остановка производства и поставок на ключевые рынки, например в Африку. Несмотря на то, что продажи в Индии на данный момент вернулись на докризисный уровень, годовой отчёт покажет значительное падение.

В этот ужасный для индийского мотоциклетного рынка год мощное присутствие Bajaj на международном рынке некоторым образом сглаживает значительные потери на внутреннем. Bajaj - лидер на африканском рынке и имеет весьма сильные позиции на рынке Латинской Америки, а эти регионы кризис затронул в меньшей степени, чем Индию. Однако, блокировка производства и поставок привела к прекращению деловой активности компании на африканском континенте, и это существенно повлияло на Bajaj. В результате этого глобальные продажи за первое полугодие упали на 48,3%, а на индийском рынке - на 52,5%. Несмотря на то, что за первый квартал продажи в Латинской Америке (за исключением Мексики) показали падение всего на 1,5%, за первое полугодие результаты здесь ниже прошлогодних на 25%.

Материалы по теме
29.03.2024

Рейтинг мотопроизводителей 2023

В 2023 году продажи мототехники (мопеды, скутеры, мотоциклы и скутеретты) выросли на 2,6%, и общая цифра составила 62,5 миллиона штук. При этом наблюдался довольно неожиданный спад продаж в сегменте электрического мототранспорта.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Продажи Bajaj за первую половину 2020"