Снижение продаж Bajaj 2019


24.02.2020 [09:27],

Снижение продаж Bajaj 2019

Bajaj Auto по результатам 2019 года отметили общее снижение продаж ввиду просадки местного индийского рынка. Общие продажи за прошедший год составили 3,6 миллионов единиц, что на 0,2 миллиона меньше, чем в предыдущем 2018. При этом рост на нескольких рынках, включая СНГ и Восточную Европу, а также рост доли в Латинской Америке, позволили снизить потери в негативной рыночной обстановке.

Общемировые продажи

Bajaj Auto - самый активный индийский мотопроизводитель в мире, несмотря на то, что компания меньше, чем например Hero. В прошедшее десятилетие продажи мотоциклов Bajaj показали взрывной рост благодаря одновременно росту местного индийского рынка и успеху на международном рынке. В Индии Bajaj вырос с 1,3 миллионов продаж в 2012 году до рекордных 2,8 миллионов в 2018. Однако, просадка индийского рынка привела к снижению общемировых продаж в 2019 году - 3,6 млн против 3,8 млн в 2018. Падение продаж на Индийском рынке отмечает так же компания Royal Endfield см подробности  (возможно Индийский рынок насытился и нас ожидают похожие новости от других производителей).

Две трети снижения продаж произошли на индийском рынке - 2,5 миллионов, что на 12% меньше предыдущего результата. В Латинской Америке Bajaj лидирует по продажам в нескольких странах, и несмотря на аналогичную просадку рынка, индийский производитель сумел сохранить здесь объём продаж, тем самым увеличив свою долю рынка.

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

15.01.2023

KTM и Bajaj более миллиона мотоциклов. Про сотрудничество

Ни для кого не секрет, что множество европейских мотопроизводителей налаживают стратегические партнёрские отношения с китайскими и индийскими производителями, позволяющие предлагать продукцию по более конкурентным ценам на ряде мировых рынков.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Снижение продаж Bajaj 2019"