TVS инвестирует сто миллионов в Norton


23.04.2022 [12:31],

TVS инвестирует сто миллионов в Norton

Индийский гигант TVS Motors, который в 2020 году приобрёл Norton Motorcycles, официально объявил об общем инвестировании ста миллионов британских фунтов в легендарный мотоциклетный бренд.

Эта информация была озвучена во время визита в Индию премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который прибыл для обсуждения инвестиций и контрактов между двумя странами на сумму более миллиарда фунтов.

По данным TVS, часть инвестиций была осуществлена ранее. Так, строительство нового завода Norton в Солихалле под руководством TVS является частью стратегии по возвращению бренда на международный рынок. По оценкам TVS, в течение следующих трёх лет будет создано несколько сотен рабочих мест в Великобритании и по всей цепочке поставок.

TVS Motor Company рады сообщить об инвестировании около 100 миллионов фунтов в Norton Motorcycle, легендарный британский бренд, приобретённый нами в 2020 году, - заявил совместный управляющий директор TVS Motor Сударшан Вену.

Некоторые из этих инвестиций уже были сделаны, что привело к созданию промышленного объекта мирового класса и скорому выпуску переработанных  моделей V4 SV и 961 Commando. Команда мирового уровня, возглавляемая Робертом Хентшелом, работает над тем, чтобы вернуть Norton его законное место, - продолжил он.

Эти инвестиции будут направлены на электрификацию, передовые технологии, разработку транспортных средств мирового класса, производство, экологию и будущее транспорта. Ожидается, что это позволит нам создать 250-300 прямых рабочих мест в течение следующих трёх лет, а также косвенно занять ещё 500-800 человек по цепочке поставок. Инвестиции, распределённые в течение следующих нескольких лет, приведут к появлению восхитительного модельного ряда продукции для мирового рынка. Новое предприятие, основанное нами в Солар Парк, Солихалл, вместит современные производственные мощности Norton и новое дизайн- и конструкторское бюро, - заключил Вену.

После приобретения компанией TVS, Norton уже сообщали о наличии намерений по выходу на рынок электрических мотоциклов. Никаких подробностей пока опубликовано не было, однако, учитывая, что TVS инвестирует в электрические направления других брендов, взамен получая доступ к наработкам, не исключено, что электроциклы Norton появятся на рынке уже в ближайшие годы.

Материалы по теме
10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

22.08.2023

BMW и TVS. Про годовщину

Эта десятая годовщина является впечатляющим доказательством успешности и прочности сотрудничества между BMW Motorrad и TVS Motor. То, что началось десять лет назад, превратилось в историю необычайного успеха.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "TVS инвестирует сто миллионов в Norton"