Городской мотоцикл Triumph Street Triple 800


13.06.2018 [12:01],

Triumph готовит новую линию родстеров Street Triple, которая будет отличаться более емкими двигателями, мощностью до 125 л.с., а также множество новых технологий, от ярких цифровых дисплеев, до различных режимов для райдера.

Компания Triumph провела научно-исследовательского опрос, с владельцами существующей модели, результаты которого были выложены в интернет, в нем четко излагаются детали модельного ряда. Этот метод исследования рынка не является необычным, так как компании по производству мотоциклов пытаются понять, за что покупатели готовы платить и что хотят видеть в новых моделях.

Городской мотоцикл Triumph Street Triple 800

Этот опрос, вместе с недавними шпионскими фотографиями двух тестируемых вариантов Street Triple указывают на то, что один из самых любимых, самых популярных и наиболее продаваемых мотоциклов находится на стадии обновления с того момента, как он был представлен в 2007 году.

Что нового в Triumph Street Triple?

  • Значительно измененный двигатель, мощностью 800 куб.см.
  • Расширение линейки четырехтактных мотоциклов
  • Новая версия наполовину обтекаемой формы
  • Дисплей TFT и различные режимы для райдера
  • Обновленный стиль

Triumph Street Triple 800 получили модернизированный двигатель, шасси, также был снижен вес, благодаря модернизированному подрамнику. Вскоре, новая Rx версия увидела мотоцикл с хвостовой частью от Daytona 675. Но с такими трехцилиндровыми соперниками, как MV Agusta Brutale 800 и Yamaha MT-09 range, со своим двигателем, мощностью 847 куб.см, Triumph находится под давлением, т.к. возникает сложность, увеличить пропускную способность популярной в свое время модели Street Triple 675.

Компания Triumph работает над созданием версии с двигателем мощностью 800 куб.см, используя уже существующий мотоцикл, с двигателем в 675 куб.см., который появился в обновленной и расширенной версии для становления более универсальным и привлекательным.

Городской мотоцикл Triumph Street Triple 800

В то время как Triumph пытается увеличить мощность двигателя до 800 куб.см, Tiger 800 – использует цилиндр с более длинным ходом с тем же двигателем, чтобы достичь мощность в 799 куб.см, завод до сих пор сопротивляется изменениям, заявив, что двигатель с низкими оборотами не подходит для создания спортивного родстера.

Tiger 800

Tiger 800 имеет относительно длинный ход поршня (61,9 мм) и 74 мм диаметр цилиндра, как на Speed Triple 675, это означает, что пиковая мощность 94 л.с. на самом деле ниже, чем у существующего Street Triple мощностью 105 л.с. Вместо этого он получает более широкий диапозон крутящего момента, который мы хотим видеть в мотоцикле для путешествий. Чтобы создать более мощный Street Triple, компания Triumph готова использовать короткий ход поршня и больший диаметр цидиндра.

Хороший вариант это около 76 мм диаметр цилиндра и 56 мм ход поршня, что создаст баланс между мощностью и крутящим моментом. Это сопоставимо с 79 мм отверстием и 54 мм ходовым поршнем аналогично настроенного MV Brutale 800. Triumph использует его показатели качестве ориентации.

Появление документов о проведенном опросе подтверждает, что компания планирует выпустить четыре модельного ряда, начиная с базового Triumph Street Triple, мощностью, как и все остальные модели, но с заметкой - превысить 750 куб.см. Базовая модель, по слухам, имеет мощность 110 л.с., что на 5 л.с. больше мощности текущего мотоцикла, вместе с контролем тяги. Подвеска – Kayaba, нерегулируемая на обоих концах, а тормозная система – Nissan, такая же, как и на существующем мотоцикле.

Triumph Street Triple R

Далее идет модель Triumph Street Triple R с планируемой мощностью 115 л.с.(+5л.с.), регулируемой подвеской Showa, тремя режимами езды и радиальными тормозами Nissan.

Далее, мы получаем еще две версии - Street Triple RT и Street Triple RS.

Street Triple RT

Street Triple RT является спортивно-туристическим мотоциклом, с мощностью двигателя 125 л.с. и теми же ходом поршня и диаметром цидиндра, что у модели R. Он получает обтекатель сиденья, аксессуары, включая датчики давления в шинах, точки крепления багажа и вспомогательные розетки, плюс створка головного обтекателя.

Triumph Street Triple RS

Модель Triumph Street Triple RS все еще считается самой дорогостоящей, но со спецификацией, соответствующей этой цене. Теряя специфику туристического стиля, мотоцикл получает подвеску Öhlins на обоих концах и моноблочные радиальные суппорты Brembo, а также дополнительную пару режимов езды (в сумме пять).

Конечно, один опрос не является доказательством того, что мотоциклы являются чем-то большим, чем вымыслы маркетологов Triumph, но даже существование других соперников по особенно низким ценам, такие,  как трехцилиндровый Yamaha MT-09 и его производные Tracer, Street Rally и Sport Tracker – означает, что Triumph не может позволить себе оставить Streep Triple без изменений.

Несмотря на то, что невозможно судить о мощности двигателя, на одном из мотоциклов был замечен цифровой дисплей, как это и было известно по проведенному опросу.

Triumph Street Triple 800 Triumph Street Triple 800

Мы не ожидаем больших изменений в шасси, об этом свидетельствует тот факт, что  большинство предполагаемых моделей будет оснащено той же подвеской, что имеется уже на  существующих мотоциклах. Наши шпионские фотографии уже показали мотоцикл в деталях, включая новые фары, которые несомненно будут установлены и на Street Triple.

Новый Speed Triple

Появление законченного мотоцикла Street Triple ожидается на 2017 год. Будут небольшие косметические преображение, а не капитальное переделывание мотоцикла, но ожидаются новые фары, новая головка рамы и воздухозаборник.

Новая классическая серия мотоциклов

Вся классическая серия городских мотоциклов находится на стадии реконструкции, с новым двигателем, объемом  1100 куб.см. с водяным охлаждением, различными платформами шасси, а также широкий спектр моделей, стилизованных под классический Triumph Bonneville.

Обновленный Explorer

Существуют неточности по поводу некоторых крупных технологических изменений, которые находятся на стадии разработки, включая полуактивную подвеску, контроль тяги на поворотах и ABS, а также панель приборов TFT.

Материалы по теме
05.03.2024

Мощность Triumph Street Triple 765 R 2024. Диностенд

На 2024 год линейка Street Triple 765 (состоящая из моделей R, RS и Moto2) получила целый ряд доработок по двигателю, включая фрезерованные поршни, более прочные шатуны, новые распредвалы и увеличение степени сжатия до 13,3:1.

11.01.2024

Мощность Triumph Speed Twin 1200 2024. Диностенд

Triumph Speed Twin 1200 - это воплощение идеи классического мотоцикла, в котором форма удачно дополняет функционал. Его 1200-кубовая рядная двойка с жидкостным охлаждением имеет 270-градусный коленвал, обуславливающий весьма приятный характер.

21.12.2023

Triumph Street Triple R 2024. Отзыв

Оригинальный Triumph Street Triple, вышедший около 15 лет назад, был среднекубатурной версией Speed Triple открытого класса. Можно ли назвать Triumph Street Triple 765 R 2024 года идеальным среднекубатурным нейкедом?

4.0/1
Поделиться
Комментарии "Городской мотоцикл Triumph Street Triple 800"