Квадроцикл YAMAHA YFZ450R SE


13.06.2018 [18:47],

Каждый год Yamaha приглашают журналистов в зону отдыха Империал Сэнд  Дюнс (Imperial Sand Dunes), где проводится ежегодный заезд “Goons In The Dunes”. Этот заезд нечто большее, чем просто знакомство с новыми моделями. Мы не только непосредственно выезжаем в дюны, но и можем приватно пообщаться с инженерами, менеджерами по выпуску и другими специалистами, включенными в процесс.

Квадроцикл YAMAHA YFZ450R SE

Большинство из нас знают, что в 2014 модель квадроцикла Yamaha YFZ450R получила значительные усовершенствования. Больше мощи, улучшенная управляемость, новый кузов – это все ключевые моменты, благодаря которым модель открыто доминировала в прошлом году. В 2015 победитель YFZR поменял разве что цвет. YFZ450R SE имеет собственную черно-белую схему, наклейки, черные, покрытые порошковой краской колеса и алюминиевый передний поручень.

Так как YFZ450R и YFZ450R SE по сути одинаковые квадроциклы, то наш ежегодный заезд как раз кстати, чтобы испытать модель в условиях песка. Так как песок—самый популярный рельеф в мире, то было бы логично испытать  самый продаваемый спортивный ATV в самой большой песочнице.

Важные характеристики для квадроцикла

Самые важные характеристики для квадроцикла, предназначенного для езды по песку—это управляемость, мощность и подвеска. Ширина колеи модели  YFZ450R SE подходит для мотокросса, а схема подвески превосходна. Широкий отпечаток шины доказывает, что квадроцикл очень устойчив, а отсюда следует и хорошая поворачиваемость. Когда вы выбираете машину,  подходящую для преодоления песка, также следует обратить внимание на комфортабельность. В нашей «пустыне» может быть два варианта. Если будет дуть ветер, то песок будет гладким до самого горизонта, но если только нас ждет штиль, то все будет совсем наоборот. Итак нам предстояло изъездить вдоль и поперек почти 50 тыс. га песка, главное зубы не потерять. К счастью, 2015 YFZ450R SE обладает регулируемыми амортизаторами, на низкой скорости надо всего лишь кликнуть пару раз, и снова все в порядке. После пробного заезда мы собрали отряды и направились на восток в поисках гладкого песка.

Yamaha YFZR на средних и высоких оборотах двигателя просто чемпион, но на низких оборотах двигатель «захлебывается». На прошлогодней модели было то же самое, но мы смогли исправить ситуацию, добавив еще одну выхлопную трубу и программу управления впрыска топлива.

Квадроцикл YAMAHA YFZ450R SE

«Китайская стена»—это супер крутой большой гребень.  Взбираться на «Стену»-тяжелое испытание, но свернуть с намеченного пути еще хуже. Пара попыток, мотор работает прекрасно, передачи переключаются идеально, и вот гигант покорен, а у бесподобного YFZR даже остались силы спрыгнуть с вершины.

После мы на всех парах помчались  между дюн, вымоин. Квадроцикл Yamaha YFZ450R SE показал все свое мастерство. Передвигаясь от дюны к дюне, уверенность широкой устойчивой рамы впечатляет. На средних оборотах невозможно удержаться, чтобы не встать на задние колеса. Как отряд муравьев, мы разрезали песок на высоких оборотах.

Когда день клонился к закату, а топливо в баках заканчивалось, мы направились в сторону лагеря. YFZ450R SE настолько удобен в условиях пустыни и приносит столько веселья, что действительно необходимо следить на уровнем бензина, и не забывать смотреть на часы, а то не заметишь, как день пролетит.  Верхом на YFZ450R SE забываешь о существовании других квадроциклов.

За дополнительные деньги Yamaha YFZR можно оборудовать так, как другим машинам не помогут и тысячи долларов, инвестированные в них. Обладая широкой рамой, YFZ450R SE самый замечатльный дюнный квадроцикл на сегодняшний день.

Технические характеристики квадроцикла Yamaha YFZ450R SE

  • Двигатель: пятиклапанный, четырехтактный, объем 449 см3, жидкостное охлаждение с вентилятором DOHC
  • Диаметр цилиндра и ход поршня: 95X63,4мм
  • Коэффициент сжатия: 11.8:1
  • Подача топлива: инжектор Yamaha, 42 мм
  • Зажигание: транзисторное
  • Трансмиссия: пятиступенчатая механическая трансмиссия
  • Передняя подвеска: Двойные А-образные рычаги, регулируемые по преднатягу цилиндрические винтовые пружины с двойной жесткостью и с резьбовой частью, амортизаторы с тройной регулировкой, ход колеса 250 мм
  • Задняя подвеска: литой алюминиевый маятниковый рычаг, регулируемые по преднатягу цилиндрические винтовые пружины, амортизатор с тройной регулировкой, ход подвески 280 мм.
  • Передние тормоза: двухпоршневые, гидравлические двухдисковые
  • Задний тормоз: двухпоршневый гидравлический диск плавающего типа
  • Передние шины: AT21 7-10
  • Задние шины: AT21 10-9
  • Длина: 1795мм
  • Ширина:1240мм
  • Высота:1065мм
  • Высота сиденья:810 мм
  • Колесная база: 1270мм
  • Клиренс: 243,8 мм
  • Объем топливного бака: 10л
  • Вес:183,7 кг
Материалы по теме
09.01.2024

Yamaha Wolverine RMAX4 1000 LE 2023. Отзыв

Yamaha Wolverine RMAX4 1000 LE практически не менялась с самого момента появления в 2020 году, за исключением двух вещей. Впрочем, как и обстановка, для которой создан этот вездеход - степи, леса и другие охотничьи места.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Квадроцикл YAMAHA YFZ450R SE"