2019 Suzuki KingQuad 750 AXi EPS против Yamaha Grizzly EPS


02.08.2018 [13:11],

Квадроцикл Suzuki KingQuad 750 AXi EPS

Suzuki KingQuad против Yamaha Grizzly Suzuki KingQuad против Yamaha Grizzly

Suzuki переработали квадроцикл KingQuad 750 в 2019 года. Компания, которая производи квадроциклы, за последние 10 лет просто ужасно спокойна, не делая ничего, чтобы освежить модельный ряд квадроциклов.

Тем не менее, Suzuki продали немало техники и имеют довольно преданных любителей своего бренда. В связи с этим возникает вопрос - как Suzuki KingQuad 750 AXi EPS сравнивать с другими квадриками? Новейший одноцилиндровый ATV - это Yamaha Grizzly. Есть ли у нового Suzuki KingQuad 750 AXi EPS достаточно возможностей, чтобы конкурировать с медведем? Давайте посмотрим на цифры и сравним.

Квадроцикл Suzuki KingQuad 750 2019 Квадроцикл Suzuki KingQuad 750 2019

Надежные квадроциклы

Мы не незнакомы ни с одним из этих ATV, по крайней мере, по большей части. Yamaha выпускает Grizzly в течение многих лет, достаточно долго, чтобы быть одним из самых продаваемых полноразмерных универсальных ATV на рынке сегодня. На протяжении многих лет мы ездили на многих квадроциклах Grizzly, и это один из наших любимых ATV. Текущая модель, впервые появилась пару лет назад, настолько хороша, что она сопоставима по возможностям и характеристикам с квадроциклами с большим количеством цилиндров.

Квадроцикл Yamaha Grizzly 2019 Квадроцикл Yamaha Grizzly 2019

Это может быть трудно представить, но какое-то время квадроцикл Suzuki KingQuad 750 был самым крутым в своем классе, унижая множество конкурентов со своей технологичностью и объемом двигатеся. Проблема Suzuki - это было уже более 10 лет назад. С тех пор конкуренты продолжали развиваться, в то время как компания осталась сидеть в стороне. Проблема заключалась в том, что Suzuki не такая великая компания в мире, как некоторые из ее конкурентов, и у нее были другие области интересов, которые нуждались в R&D, необходимых для развития.

Suzuki потратили много денег на разработку мотоциклов для конкуренции, и мы не сможем попасть в ныне несуществующую автомобильную отрасль. Вот что: Suzuki по-прежнему продалет много квадроциклов, достаточно, чтобы держать это подразделение в компании. Предыдущий KingQuad 750 был забавным квадроциклом для езды и хотя он так долго не обновлялся он не чувствуется пережитком времени. Suzuki изготавливает надежные квадроциклы.

Двигатель квадроциклов

двигатель Suzuki KingQuad 750 2019 двигатель Suzuki KingQuad 750 2019

На первый взгляд, может показаться, что новый квадроцикл Suzuki King Quad 750 AXi имеет тот же двигатель. Он по-прежнему представляет собой 722 куб.см, DOHC одноцилиндровый, четырехтактный, как и предыдущая модель. Тем не менее, Suzuki заявили, что не просто перенесли мотор - он был еще и усовершенствован. Компания теперь заявляет о лучшем крутящем моменте на нихких оборотах и большей мощности на верхних оборотах. Он включил новый, более производительный масляный насос и улучшенную систему смазки вобщем, чтобы увеличить надежность и без того надежного двигателя. Двигатель King Quad 2019 также оборудован довольно современной электронной системой впрыска топлива.

Шасси квадроциклов

улучшенная подвеска Suzuki KingQuad 750 2019 улучшенная подвеска Suzuki KingQuad 750 2019

Suzuki переработал квадроцикл KingQuad 750 AXi 2018 года, сделав его более жестким и рассмотрев несколько слабых узлов. Наиболее заметно, что Suzuki внесли изменения в улучшение геометрии рулевого управления, буксировки, подвески в целом. Suzuki теперь может с легкостью буксировать до 600 кг. Переработанная заново подвеска сделала King Quad более устойчивым. Амортизаторы имеют увеличенный диаметр, имеют пятипозиционную регулировку предварительного сжатия и теперь заряжаются газом. Suzuki так же переработали геометрию рулевого управления, что бы улучшить маневренность, улучшить обратную связь и уменьшить радиус разворота квадроцикла. К счастью, он сохранил схожий дизайн со старой моделью, поскольку они всегда были довольно стильными. Suzuki так же добавили фару, установленную на руле и добавила светодиодную заднюю фару.

Suzuki KingQuad 750 2019 Suzuki KingQuad 750 2019

Квадроцикл Yamaha Grizzly EPS

Что мы можем сказать об одном из лучших вездеходных квадроциклов Yamaha Grizzly на рынке? Мы тестировали этот квадроцикл на всех видах местности, от глухих лесов, до сильно грязных холмов, вплоть до пустынь. На рынке могут быть более мощные квадроциклы, но возможностям, комфорту и уверенности в управляемости Yamaha Grizzly позавидуют многие.

Квадроцикл Yamaha Grizzly 2019 Квадроцикл Yamaha Grizzly 2019

Новый Suzuki KingQuad 750 AXi EPS скоро пояаится у дилеров. Информация о ценах не была озвучена на момент написания этой статьи, но ожидайте, что она будет средней для этого класса.

Фотогалерея "2019 Suzuki KingQuad 750 AXi EPS против Yamaha Grizzly EPS"

(смотреть все 11 фото)
Материалы по теме
05.08.2019

Сравнение квадроциклов Yamaha Kodiak 700 EPS и Yamaha Grizzly EPS 2020

Как и медведи, чьи имена они получили, квадроциклы Yamaha Kodiak 700 EPS и Yamaha Grizzly EPS определенно являются побегами одного и того же вида. Хотя они могут выглядеть одинаковыми для нетренированного глаза, у них присутствуют определенные и заметные различия.

20.06.2019

Обновления квадроцикла Yamaha Grizzly 2020

По большому счету, квадроцикл Yamaha Grizzly 2020 модельного года практически не изменился с 2019 года. Самым интересным нововведением этого года является возможность установки системы Yamaha Adventure Pro на компонентах от Magellan.

14.06.2018

Квадроциклы Suzuki KingQuad

Suzuki рассказали об обновлениях, которым подверглись многие модели квадроциклов, в том числе kingquad 750 axi, KingQuad 400asi и 400fsi.  Ходовые характеристики трех моделей были улучшены за  счет «прокачки» двигателя, выхлопной системы и электроники.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "2019 Suzuki KingQuad 750 AXi EPS против Yamaha Grizzly EPS"