2019 Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10


31.07.2018 [08:50],

В битве 6-местных утилитарных квадроциклов мы сравним  Polaris RangerCrew XP 1000 модельного года 2019 и Can-Am Defender MAX XT HD10.

Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10 Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10

Квадроцикл Can-Am Defender

Can-Am запустил в производство серийную линейку Defender, в ответ на классические UTV Ranger от Polaris. Производителям Defender не потребовалось много времени, чтобы занять лидирующие позиции на рынке продаж  6-местных утилитарных квадроциклов, и тем самым бросить вызов давнему сопернику, компании Polaris и их красавцем Ranger. Первая заявка на лидерство была предоставлена на моделе Defender HD10, с 72-сильным двигателем Rotax V-Twin объемом 976 куб.см, Это естественно, поставило Polaris в невыгодное положение с его двигателем Ranger 900куб.см. Ответа от инженеров  Polaris потребовалось ждать целый год и в 2018 году он поступил, на рынок вышел Ranger 1000куб.см.

По количеству лошадиных сил квадроцикл Ranger Crew, догнал Defender, но в других областях, таких как управление и функциональность, Can-Am Defender, впереди, причем далеко впереди. Этот проигрыш только лишь подлил масла в огонь противостояния между Ranger и Defender.

2019 Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10

И сегодня перед нами представлены модели 2019 модельного года, Polaris Ranger Crew XP и Can-Am Defender MAX, давай сравним технические характеристики данных аппаратов:

Квадроцикл Polaris Ranger Crew XP

В предыдущих статьях мы уже знакомили вас с Polaris Ranger XP 1000, выпущенном в конце прошлого года. Мы уже получили более 100 положительных отзывов и всевозможных обзоров на данную модель от наших читателей и просто владельцев Ranger XP 1000. Инженеры Polaris признают, что было достаточно сложно заниматься разработкой нового UTV семейства Ranger, тем более когда на рынке представлен новый Defender, который превосходил предыдущий Ranger по многим показателям. И только внедрение нового Polaris Ranger Crew XP 1000 модельного года 2019 с использованием тех же технологий, что версия с тремя пассажирами, оправдала ожидания руководителей компании Polaris, и приветствовалась среди покупателей данной техники.

2019 Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10

Can Am Defender MAX XT HD10 по праву считался в течение нескольких лет, одним из лучших утилитарных квадроциклов. Он включает в себя все самые лучшие показатели, которые удалось достичь на одно рядном Defender, например: быстросъемный ящик инструментов, откидное сиденье, под которым так же имеется отсек для хранения, более толстая обивка сидений, эргономика и четкая отзывчивость системы управления.

Двигатель

Как уже было сказано, Can Am Rotax V-Twin мощностью в 72 лошадиные силы, данный двигатель является отзывчивым и доставляет массу прияных ощущений во время движения. Can-Am имеет три режима движения. Режим Normal, ничем ярко не выделяющаяся, а режим Work ограничивает скорость машины, но позволяет полностью использовать мощность и крутящий момент двигателя. Режим ECO отображает расход топлива и оптимизирует его расход, что делает его отличным аппаратом для длительных поездок или долгой работы.

Новый квадроцикл Polaris Ranger оснащен мощным новым 999 куб.см. ProStarTwin-цилиндровым двигателем, который выдает впечатляющие 82 лошади. Он имеет два режима normal и performance. Режим performance заключается в изменении работы дроссельной заслонки, которая дает вам различные кривые мощности в зависимости от вашего стиля и потребностей вождения.

2019 Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10

Функциональность

У Polaris Ranger есть совершенно новая единая рама, которая придает ей увеличенную грузоподъемность, теперь возможно на борт принимать около 1000 фунтов груза, а сам Рейнджер может буксировать 2500 фунтов. Этот показатель превосходит Defender, который может взять на борт 1000 фунтов и буксировать только лишь 2000 фунтов.

Самые большие различия квадроциклов во внутренней кабине. Ranger добавил дополнительно 5 дюймов зазора для входа и выхода из кабины, как в передней, так и в задней части местдля водителя и пассажиров. Была увеличена  толщина сидений на 25% , а под ними добавлены отсеки для хранения, точно такие же, как сделано в Defender. Рейнджер имеет 12,5 дюймов дорожного просвета, против 11 дюймов от Defender. Ranger предлагает к установке 26-дюймовый колеса, а Defender MAX - 27-дюймовыми.

2019 Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10

Polaris также добавил подключаемый порт к электрической системе. Это позволяет использовать простые аксессуары для навигации или подзарадки своих гаджетов. Polaris утверждает, что вы можете установить световую панель LED на квадроцикл Ranger, и весь процесс, начиная с распаковывания коробки, до полной установки и подключения не отнимет у васболее 20 минут.

Наша редакция признает, что более длинный квадроцикл Polaris Ranger Crew сделан со вкусом и выглядит очень привлекательно.

Фотогалерея "2019 Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10"

(смотреть все 6 фото)
Материалы по теме
30.09.2020

Can Am Maverick X3 X rs Turbo RR против Polaris RZR Pro XP

Обе модели не слишком новые, но нам представилась возможность взять сразу оба на испытания, вывезти на один маршрут и действительно сравнить их вживую. Мы провели в них весь день и проехали около 150 км по самым разным ландшафтам.

03.08.2019

Двухместные квадроциклы

Мы решили, что нам следует уделить немного больше внимания двухместным ATV и изучить каждую модель квадроциклов с двухместным сиденьем, доступную в настоящее время на рынке.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "2019 Polaris Ranger Crew XP 1000 против Can-Am Defender MAX DPS HD10"