Ed Turner смотрит в сторону Японии и переделывает Honda CX500


24.06.2018 [04:14],

Мы не перестаем удивляться проектам команды Ed Turner. Карл Рено, загадочный француз, работающий на этот бренд, определенно знает, как создавать дерзкие байки. К счастью, он также знает, как обуздать свое неумное воображение. Но когда к нему обратился новый клиент с необычной просьбой, даже Карлу было сложно сдержаться.

Ed Turner смотрит в сторону Японии и переделывает Honda CX500

Ed Turner

Карл рассказывает, что Кевин, заказчик, пришел к нему, вооруженный различными фотографиями и набросками, все прекрасно сочеталось, но очень ограничивало свободу мастера.

Наипервейшей просьбой Кевина было построить кастом на базе Honda CX500. Карл предлагал более подходящий на его взгляд вариант Moto Guzzi, но клиент настаивал. Так, был выбран байк Honda CX500 Sport с пробегом около 50000 километров.

Honda CX500

Мотоцикл загнали в гараж, Карл приступил к разборке, не забывая об идеях Кевина. И когда он добрался до рамы, все указания просто улетучились. Механик не находит слов, чтобы описать ее, он считает, что это оскорбление инженерного искусства.

Карл оставил только рулевую колонку и полностью перестроил раму, сделав ее линии более подходящими и захватывающими. Также он переработал заднюю часть таким образом, чтобы сзади можно было установить амортизаторы Öhlins. Теперь спереди установлена вилка Triumph Speed Triple, она закреплена тройной траверсой, вырезанной на станке гидроабразивной резки.

Honda CX500 Honda CX500

Детали

Все, что осталось от оригинального Honda CX500 -это колеса и двигатель. Силовой агрегат, V-образный двухцилиндровый мотор с одним верхним распредвалом, был выкрашен и отполирован. На месте старой воздушной коробки были установлены патрубки высокой подачи воздуха.

Неприглядные колеса были отполированы, чтобы они хоть как-то подходили «прокаченному» CX. Переднее колесо оборудовано двойным тормозным диском (позаимствованным у BMW), он обеспечивает мощное тормозное усилие.

Новая рама позволила расположить систему охлаждения, состоящую из производительного радиатора и электрического вентилятора. Аккумулятор теперь расположен ниже оси маятника. Исключительная выхлопная система из нержавеющей стали, полностью изготовленная вручную, повторяет контуры рамы.

Ed Turner смотрит в сторону Японии и переделывает Honda CX500

В верхней части установлен необычный, уникальный топливный бак. Карли изготовил его из композитного материала, углеволокна и кевлара. Топливный бак плавно перетекает в седло, обтянутое кожей и алькантрой.

Водительское место теперь оборудовано рулем типа клип-он, новыми рычагами, мини-переключателями и ручками Bitwell. На мотоцикле была установлена винтажная передняя фара Marchal Rally, сзади—светодиодный фонарь. Также сзади можно увидеть небольшие светодиодные указатели поворотов, а спереди их нет. Мотоцикл не оборудован зеркалами, тахометром и спидометром. За шинами Карл обратился к компании Avon, из их ассортимента он выбрал цепкие Roadster.

Кастом выкрашен в теплые тона, с красным акцентом на блоке двигателя. На топливный бак нанесены переводные наклейки с изображением самураев, они отражают логотип, написанный шрифтом в восточном стиле.

Карл очень нервничал при передаче кастома Honda CX500 клиенту, ведь завершенный байк имел мало общего с первоначальной задумкой. Но Кевин был так рад, что еле сдержал слезы. Карл скромно говорит, что он просто старался сделать  байк таким, как просил клиент, а не хотел. Порой в этом кроется большая разница.

Фотогалерея "Ed Turner смотрит в сторону Японии и переделывает Honda CX500"

(смотреть все 4 фото)
Материалы по теме
24.06.2018

В погоне за идеалом - Honda CX500 от Eastern Spirit

Лукаш и Сильвестер из Eastern Spirit возвращаются в погоне за идеалом с новым Honda CX500. Он более продуманный, с большим количеством деталей и потрясающе привлекательный. Этот кастом даже вдохновил автомобильного дизайнера Чарли Трелогана написать брошюру «Как построить кафе-рейсер».

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Ed Turner смотрит в сторону Японии и переделывает Honda CX500"