Oxblood: самодельный скремблер на базе bmw


01.11.2018 [13:24],

Oxblood: самодельный скремблер на базе bmw Oxblood: самодельный скремблер на базе bmw

Не часто вдохновением для постройки мотоцикла становится цвет, и уж точно не кроваво-красный. Но именно благодаря такому цвету, этот полицейский BMW вернулся к жизни.

Уилл Старритт

После полной переборки двигателя в середине 90-х его списали в запас и оставили в хранилище на долгие 18 лет. Затем о нем узнал Уилл Старритт, работающий в магазине мотоциклетных запчастей Urban Rider.  Он твердо решил вернуть мотоцикл на службу.

Оказалось, Уилл Старритт не слышал такого определения цвета, пока в прошлом году он не увидел его в описании к кожаным изделиям, например, куртки Roland Sands. Он узнал, что это традиционный цвет: темно-красный с темно-коричневым и фиолетовым отливом.

Конечно, представители команды Urban Rider могли бы сосредоточиться на продаже запчастей, но Уилл и его бизнес-партнер Эндрю—убежденные поклонники мототехники, они получают истинное удовольствие от случайной постройки кастомных мотоциклов. Так что они разобрали R80 до основания и принялись за работу с помощью механика Лена Харви.

BMW R80

BMW R80 - Oxblood BMW R80 - Oxblood

Теперь мотоцикл может похвастаться уникальными выхлопными коллекторами из нержавеющей стали, глушителем в стиле Гран-При, модифицированным подрамником и единственным в своем роде одноместным седлом. Блок сиденья можно демонтировать и установить вместо него двухместное седло.

Среди других деталей, которые, несомненно, привлекают внимание, крышка бензобака в стиле Monza, компактный литий-ионовый аккумулятор, передняя фара и спидометр Daytona, а также удивительная цветовая схема от One Off Design.

Данный мотоцикл можно назвать оригинальной вариацией на современную моду на «городские скремблеры»: немецкое инженерное искусство с толикой классического английского стиля.

Фотогалерея "Oxblood: самодельный скремблер на базе bmw"

(смотреть все 5 фото)
Материалы по теме
4.5/2
Поделиться
Комментарии "Oxblood: самодельный скремблер на базе bmw"