Кастом Ducati. Современный старик


29.10.2018 [15:34],

Кастом Ducati. Современный старик Кастом Ducati. Современный старик

Если бы сегодня вы могли купить новенький Ducati SportClassic, то как бы он выглядел? Мы считаем, что он был бы очень похож на этот—кастом от эксперта по электрике Джо Тесситоре из Digital Directiv.

Ducati Sport 1000s

Bella—это тщательно отреставрированный Ducati Sport 1000s 2007 года, мощность которого была серьезно увеличена благодаря установке комплекта цилиндров с большим диаметром. На его создание мастера вдохновил мотоцикл Ducati MH900E ограниченной серии, построенный вручную предшественник линейки SportClassic  с незавидной судьбой.

Джо изменил внешность SportClassic, используя современные, высокотехнологичные модификации. Но эффект оказался малозаметным. Однако Джо говорит, что он хотел, чтобы только компетентные люди могли увидеть произведенные изменения. Почти каждая деталь этого байка была позаимствована у современных мотоциклов Ducati или же конкретно у MH900E. Джо решил, что мотоцикл должен быть шикарным и независящим от времени, поэтому он сразу отказался от массивных деталей и компонентов из углеволокна.

Кастом Ducati. Современный старик

Детали

Все выглядит так, будто было установлено и собрано "с завода", начиная от кованых дисков Marchesini 999R (обутые в шины Pirelli) и заканчивая вилкой Öhlins и тормозами Brembo.

Джо нанял лучших из лучших для работы над этим мотоциклом. Многие мастера предпочитают делать все самостоятельно даже в ущерб конечному результату. Джо не такой, он хочет, чтобы все было идеально, и если кто-то отлично разбирается в том, что он делает, то он не стесняется нанимать этих специалистов.

Работники мастерской Masic Industries отполировали каждый болтик, каждую гайку так, что они выглядят, как новые. Также они обработали немного модифицированную раму и колесные диски, отполировали все алюминиевые детали, включая крышки двигателя. Все сварочные швы и следы были устранены, многие компоненты сделали матовыми, что характерно для MH.

Кастом Ducati. Современный старик

Джефф Джонсон из III Eagle Designs вручную изготовил цельную хвостовую секцию из алюминия, которая крепится при помощи замков сидения. Также он приспособил коллекторы от Monster 1100 к удивительной выхлопной системе, расположенной под седлом, с глушителями Cone Engineering.

Единственным, кто мог сделать "сексуальное", прошитое вручную седло из замши, был мастер Джинджер.

Проекты, к которым прикладывают руку мастера Digital Directiv, всегда набиты под завязку различными электронными примочками. Bella не стала исключением. Они установили потайную светодиодную светотехнику: стоп-сигналы, задние фонари, задние поворотники.

Теперь для того, чтобы завести мотоцикл, вам не нужен ключ, вместо него используется беспроводная система, совместимая с вашим смартфоном, она распознает байк, как только вы к нему приближаетесь. Вы всегда сможете завести мотоцикл, пока у вас в кармане ваш телефон.

Кастом Ducati. Современный старик

Но в том, что касается электроники Джо пошел еще дальше: он встроил цифровую приборную панель Ducati 1098 в электросистему ClassicSport, используя кастомную проводку и новое программное обеспечение электронного блока управления. Это только звучит просто, но для настройки оборудования и программ понадобилось более 100 часов работы. Джо говорит, что установка вторичной приборной панели потребовала бы гораздо меньше ресурсов, но тогда мотоцикл потерял бы ощущение того, что он сошел с конвейерной ленты, а для проекта Bella это было недопустимо.

Этот мотоцикл можно назвать удивительным и функциональным произведением искусства, линии завода-изготовителя и мастера переплетаются так, что сложно определить, где какая. Но в отличие от многих кастомов, исполненных на таком высоком уровне, этот мотоцикл пригоден для езды.

Фотогалерея "Кастом Ducati. Современный старик"

(смотреть все 4 фото)
Материалы по теме
10.11.2018

Переделка старенького Ducati Scrambler

Этот не традиционный скремблер - последний проект Брайана Фуллера. И в отличие от всех тех скремблеров, что нам доводилось видеть, эта машина в первую очередь предназначена для езды по грязевым трассам, а не по шоссе.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Кастом Ducati. Современный старик"