Bicose Real 5T. Подробности про новый электроскутер


14.12.2022 [16:24],

Bicose Real 5T Bicose Real 5T

Производители по всему миру усердно работают над созданием новых интересных электрических платформ, удовлетворяя постоянно растущий спрос на более экологичный транспорт. При этом пока крупные мировые бренды осторожничают с выходом на электрический рынок, отрабатывая технологии и тщательно исследуя электроновинки на предмет безопасности, некоторые восточные производители (в первую очередь китайские), становятся пилигримами этого сегмента и уже вовсю предлагают свои новинки.

Loncin и Bicose

Одним из таких брендов является Loncin. Это один из крупнейших мотопроизводителей в Китае, известный, в частности, своим сотрудничеством с BMW. С самого запуска серий мотоциклов F 850 и F 900 производством двигателей для них занимались именно Loncin. Ещё эта компания известна на европейском рынке своим люксовым суббрендом Voge, а теперь китайский гигант решил повторно сыграть по тем же нотам и создал ещё один суббренд, на этот раз полностью электрический. Называется он Bicose, и если вольно переводит это слово с английского, получится что-то вроде "патамушта". Патамушта почему бы и нет🙂

Bicose Real 5T

В июне 2022 года Bicose анонсировали свою самую первую модель, электроскутер Real 5T. На тот момент были представлены только эскизы дизайна новинки и некоторые технические подробности - скорее почва для слухов и сплетен, чем предмет серьёзных обсуждений. А вот теперь Bicose обнародовали более полный перечень характеристики, и судя по всему, если цена будет правильной, у китайцев получится настоящий хит на европейском рынке. К сожалению, как раз информации о цене и сроках поставки пока нет, но хотя бы известно, чего ждать от Real 5T.

Неудивительно, что новинка по производительности примерно равна 125-кубовым бензиновым моделям и позиционируется как транспортное средство категории A1. Этот сегмент наиболее популярен среди новичков, да и просто городских райдеров в Европе, чему способствует и отдельная новичковая категория водительских прав, и экономичность таких моделей, и их вполне приличная эффективность в городском потоке. Именно поэтому большинство электроновинок для рынка Европы соответствуют требованиям категории A1. Такой скутер вполне может служить единственным транспортным средством горожанина, покрывая все его потребности в городе: ездить на работу и обратно, в магазин за покупками и в небольшие выезды за город по выходным.

Двигатель и запас хода Bicose Real 5T

Bicose Real 5T оснащён центральным электродвигателем, приводящим заднее колесо через ремённую передачу. Что касается производительности, то по закону его максимальная мощность не может превышать 15лс, а вот крутящий момент в 389Нм безусловно обеспечит довольно бодрое ускорение. Заявленная максимальная скорость составляет 115км/ч, а запас хода - довольно впечатляющие 240км.

Батарея Bicose Real 5T

Скутер оборудован двумя несъёмными литиевыми аккумуляторами на 89В и 27Ач, расположенными в нижней части рамы. У такого решения есть и плюсы, и минусы: с одной стороны, низкий центр масс обеспечивает устойчивость и простоту управления, а под седлом доступен удобный кофр. С другой стороны это значит, что о технологии быстросменяемых батарей не может быть и речи.

Зато в скутер встроено зарядное устройство мощностью 1,84кВт, совместимое с разъёмами CCS Type 2. Это позволяет зарядить аккумуляторы скутера с нуля до 80 процентов всего за два часа. Что касается электроники, то Real 5T имеет три режима езды, трекшн-контроль, сигнал аварийного торможения и даже заднюю передачу. Также скутер оборудован зарядным гнездом для смартфона.

Материалы по теме
15.02.2024

Yamaha Vino 2024. Обновения

В Японии Yamaha недавно выпустила обновлённую версию одного из самых популярных своих скутеров, Vino. На 2024 модельный год Vino возвращается в новых расцветках и без каких-либо других доработок.

11.02.2024

Honda Stylo 160. Про новинку

Вам нравится современная линейка скутеров Honda? Если вам по душе двигатель ADV 160 и PCX 160, но хочется чего-то более стильного и классического, то у Honda специально для вас есть новый Stylo 160.

01.02.2024

Gogoro Pulse 2024. Подробности

30 января 2024 года Gogoro представила свой новый флагманский скутер. Новинка под названием Pulse является свидетельством приверженности тайваньского бренда инновациям, дизайну, а теперь и производительности.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Bicose Real 5T. Подробности про новый электроскутер"