2019 Polaris Titan Adventure против Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited


15.08.2018 [10:04],

Polaris Titan Adventure против Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited Polaris Titan Adventure против Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited

Модели 2019 Polaris Titan Adventure и Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited -это универсальные снегоходы, которые могут справиться с любой задачей. Давайте сравним их в числах. Как и многие из вас, я обожаю зимние активности. Я могу покрывать километр за километром укатанных трасс, иногда съезжая с них на целину, чтобы покуражиться; люблю погонять по скованным льдом озерам просто так и чтобы порыбачить; и к тому же всегда есть какие-то дела. Какой же снегоход сможет удовлетворить все эти потребности? Модели 2019 Polaris Titan Adventure и Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited к вашим услугам. В прошлом году Polaris представили снегоход Titan, который стирает границы между трассовыми и утилитарными снегоходами. Когда видишь 2019 Polaris Titan Adventure, кажется, что он идеален. Есть ли на рынке что-то подобное? Самый близкий соперник -это Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited, снегоход туристического типа с несколькими действительно классными функциями. Давайте рассмотрим эти снегоходы поближе.

снегоход Polaris Titan Adventure снегоход Polaris Titan Adventure

Мотор

Модель Titan приводится в движение мотором не характерным для снегоходов утилитарного класса -это двухцилиндровый двухтактный Cleanfire High Output объемом 795 куб. см. Диаметр цилиндра и ход поршня составляют 85 мм и 70 мм соответственно. Выхлопная система представляет собой одиночную трубу с трехпозиционными клапанами и «умным» переключателем. Снегоход оборудован вариатором с муфтами Р-85 и TEAM BOSS. Трансмиссия имеет повышающую, понижающую и нейтральную передачи и режим заднего хода. Переключение передач происходит посредством ручного рычага, расположенного с правой стороны. Выходная мощность подается настолько плавно, что ты даже не замечаешь, как быстро разгоняешься.

Снегоход Arctic Cat Pantera приводится в движение принципиально другим мотором. Это инжекторный трехцилиндровый четырехтактный двигатель с жидкостным охлаждением объемом 1029 куб. см. Диаметр цилиндра -82 мм, ход поршня -62,2 мм. Выхлопная система представлена выхлопной трубой из нержавеющей стали, устроенной по схеме 3-в-1, и глушителя также из нержавеющей стали, отвечающего за такой тихий ход Pantera. Снегоход оборудован трехступенчатой трансмиссией, задний ход активируется ручным рычагом. Четырехтактный двигатель очень тяговитый и имеет широкий рабочий диапазон.

снегоход Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited снегоход Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited

Ездить по глубокому снегу

Модель Arctic Cat Pantera оборудована таким образом, чтобы можно было ездить по самому глубокому снегу, какой только может быть. На снегоход установлены лыжи Proute 10/8, ширина которых в самом широком месте составляет 254 мм, в самом узком—203 мм. Они спроектированы специально, чтобы снегоход буквально парил над снежной целиной, но сохранял управляемость на укатанных трассах. В задней части снегохода можно увидеть гусеницу BearClaw длиной 154 дюйма (3912 мм) с чашеобразными грунтозацепами высотой 35 мм, обеспечивающими отличное сцепление на поверхностях, покрытых снежной коркой.

Комплектация снегохода 2019 Polaris Titan Adventure позволяет отправиться на нем в серьезное путешествие в самые неизведанные дали. На снегоход установлены лыжи PRO-Float, дизайн конька которых был изменен для лучшей управляемости на пухляке. Задняя часть лыж немного приподнята, такая конструкция упрощает движение задним ходом, особенно по неровной поверхности. Но и на укатанной трассе лыжи PRO-Float хорошо себя показали. Габариты гусеницы Cobra составляют 508 мм в ширину, 155 дюймов (3937 мм) в длину. Жесткие грунтозацепы высотой 39 мм легко вгрызаются в мягкий снег, а на жесткой поверхности не дают снегоходу опрокинуться.

2019 Polaris Titan Adventure против Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited

Прочие замечания

Внешний вид снегохода Arctic Cat Pantera представляет собой смесь различных элементов из нескольких сегментов с преобладанием туристического. Водитель и пассажир будут себя комфортно чувствовать на широком, ровном сиденье с подогревом. Руки пассажира надежно защищены от ветра и холода с помощью специальных панелей, установленных на ручки сиденья. В передней части снегоход оборудован 12-вольтной розеткой, разъемом для подключения шлема с подогревом и ветровым стеклом высотой 483 мм. Руль оснащен рукоятками с подогревом  и горной стропой для маневрирования в пухляке. На цифровом дисплее отображается вся необходимая информация.

Снегоход Polaris Titan имеет столько всяких «фишек», что его можно было бы отнести к любой категории. Он построен на знаменитом шасси AXYS. Сиденье спроектировано так, чтобы быть не просто удобным, а чтобы водитель в любой момент мог встать и управлять снегоходом стоя. Пассажирское сиденье имеет ручки с подогревом и защитой от ветра, а также разъем для подключения шлема с подогревом. Polaris Titan оборудован подножками Powdertrac, они не только хорошо поддерживают ноги, но и препятствую налипанию снега. Что касается перевозки грузов, то для этого используются аксессуары Polaris Lock & Ride: багажная полка и большой кофр. Грузоподъемность полки -38,5 кг. Также Polaris Titan оборудован фаркопом, тягловое усилие которого составляет более 500 кг. Цифровой интерактивный экран соединяется с вашим смартфоном при помощи Bluetooth для вывода на него текстовых сообщений и прочей информации.

Любой из этих снегоходов подойдет для приключений морозным днем. 2019 Polaris Titan Adventure можно приобрести в черном цвете, а 2019 Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited в сером с черным.

Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited в сером с черным Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited в сером с черным

Материалы по теме
13.10.2018

Лучший снегоход 2019

В этой статье мы расскажем о лучших снегоходах грядущего модельного года. Награды раздадим лучшему горному снегоходу, лучшему снегоходу для езды по глубокому снегу, самому усовершенствованному четырехтактному кроссоверу и лучшему снегоходу для езды в труднодоступных районах.

10.10.2018

Детский снегоход

В новом 2019 модельном году нас ждет несколько удачных моделей снегоходов для детей и начинающих водителей. С каждым годом детский снегоход становится все быстрее, больше, мощнее, наверно, мы скоро с легкостью забудем, с чего начинали.

5.0/2
Поделиться
Комментарии "2019 Polaris Titan Adventure против Arctic Cat Pantera 7000 XT Limited"