Снегоход Polaris 800 rush pro-s night lightning le 2016 года


21.06.2018 [21:54],

Стильный, элегантный Rush с премиальными комплектующими для быстрой езды по укатанным трассам

Polaris выпускают так много транспортных средств ограниченной серии, как ни какой другой производитель в индустрии автомотоспорта. Когда продажи спортивных квадроциклов упали, Polaris принарядили свои модели, добавили новые наклейки, затемненные или хромированные детали, а также различные аксессуары из своих каталогов. И это сработало. По такому же пути они создали специальные серии квадроциклов с поперечной посадкой, мотоциклов Victory и Indian, а также некоторых снегоходов.

Снегоход Polaris 800 rush pro-s night lightning le 2016 года

Новейший и, пожалуй, самый лучший снегоход от Polaris -это 800 Rush Pro-S 2016 года. Но это не простой Rush. Это 800 Rush Pro-S Night Lightning 2016 года, возможно, это лучший Rush всех времен.

Если говорить о езде по укатанным трассам, то Rush Pro-S обладает особыми хитростями, которые отсутствуют в жестких моделях серии Pro-X. Определенно, это один из лучших короткогогусеничных покорителей больших ухабов от Polaris. У снегохода высокий дорожный просвет, у него более жесткий ход, а для того, чтобы ввести машину в крутой поворот, требуется приложить немало усилий. Если вам надо на большой скорости, не разбирая пути, преодолеть глубокие рытвины и ухабы, то вам стоит выбрать Pro-X. Для ежедневного использования в реальных условиях на всех видах трасс, разумнее остановиться на Pro-S, а модель ограниченной серии 800 Rush Pro-S Night Lightning LE станет просто идеальным вариантом. Конечно, цена на нее высока, то это того стоит.

Многие специальные серии можно описать выражением: накрась свинью губной помадой. Времена, когда достаточно было украсить базовую модель внешне, уже прошли. Теперь необходимо также позаботиться о производительности и прочем. Особенно покупатели ценят улучшенные комплекты амортизаторов, а также, возможно, дополнительное место для багажа, вещи такого рода. Polaris прекрасно понимают, что нужно водителям.

Когда нам впервые попалась в руки модель Night Lightning Limited Edition, то мы не оценили ее по достоинству. Можем списать это на то, что тогда нам за четыре дня пришлось обкатать, сфотографировать, сделать видео более 110 различных моделей. Некоторые из них похожи, но все же отличаются. Кроме Night Lightning, в нашем распоряжении был красно-белый Pro-S стандартной комплектации, 800 Pro-S с гусеницей Cobra, а также экземпляр с грунтозацепами высотой 1,25 дюйма, плюс оранжевая версия и две различных версии Pro-X. На первый взгляд Night Lightning просто кажется стильной вариацией Pro-S, но реальность немного глубже.

Night Lightning получает много баллов за свой внешний вид. Но это не просто еще одно красивое личико. Это лучший представитель линейки Polaris AXYS Rush Pro-S. Комплектующие делают этот снегоход бесспорной звездой трасс, а будучи концептом AXYS он отлично подойдет для агрессивной езды. В седле AXYS Performance вам следует наклониться вперед, чтобы машины лучше вгрызалась в снег в поворотах, откиньтесь назад, вес перераспределится, и вы сможете помчаться вперед на всех парах.

Как уже поняли владельцы прошлогодних моделей Rush, дроссельная заслонка быстро реагирует на действия водителя. Представленный в прошлом сезоне, 800-кубовый двухцилиндровый двигатель Polaris Cleanfire воспользовался всеми преимуществами облегченного на 13,6 кг шасси AXYS. Двигатель разрабатывался специально для платформы AXYS, также учитывался общий дизайн снегохода. Мотор вращается быстрее, чем предыдущая подобная версия, благодаря облегченному коленвалу, высокоэффективной впускной системе и трем выпускным клапанам с электроприводом. Поршень, электронный масляный насос и новые заслонки воздухозаборника—все работает на то, чтобы этот снегоход стал настоящим монстром трассы. Он оборудован прочной ведущей муфтой Polaris P85, которая соединяется с легкой ведомой муфтой TEAM. В конечном результате производитель получил мощный снегоход.

Снегоход Polaris 800 rush pro-s night lightning le 2016 года

К счастью, мощностью и производительностью снегохода легко управлять. Спереди установлена последняя версия подвески на двойных А-образных рычагах Polaris AXYS. Что делает снегоход Rush уникальным, так это задняя подвеска Pro-XC с внешним главным амортизатором. Это как раз одно из «прокаченных» мест Night Lightning. Базовый Pro-S комплектуется регулируемыми амортизаторами Walker Evans с выносным резервуаром, а Night Lightning имеет амортизаторы с выносным резервуаром Walker Evans, которые имеют двухуровневую настройку компрессии в зависимости от скорости и регулируют 236 мм вертикального хода.

Задняя подвеска Pro-XC обеспечивает 345 мм вертикального хода, который контролируется амортизаторами Walker Evans с выносным резервуаром, которые имеют двухуровневую регулировку компрессии в зависимости от скорости. Эта версия оригинала Pro-Ride работает лучше, потому что позиция амортизатора стала площе, чтобы быстрее реагировать и использовать весь ход амортизатора. Одно из преимуществ сложного амортизатора Walker Evans больший объем и более широкий диапазон регулировки.

Последние несколько зим сделали нас поклонниками амортизаторов Walker Evans, особенно если они установлены на подвеску Pro-XC. Настройки главного амортизатора Night Lightning можно легко и быстро поменять, также, как и передних амортизаторов. Что нам нравится в этом устройстве больше всего так, это то, что, съехав с трассы, одним кликом вы можете перенастроить подвеску. Так как задний амортизатор находится под сиденьем, в него не должен набиваться лед и снег.

Если бы нас спросили, то мы бы сказали, что Polaris следует в будущем заменить 120-дюймовую гусеницу на 129-дюймовую. Хотя стоит заметить, что гусеница Cobra с гребнями высотой 1,35 дюймов, которой комплектуется Night Lightning, обеспечивает лучшее сцепление по сравнению со стандартной гусеницей Ripsaw II с гребнями высотой 1,25 дюймов. Arctic Cat, Yamaha Viper и Ski-Doo Blizzard уже используют гусеницы длинной 129 дюймов. Мы думаем, что 129-дюймовые гусеницы станут новым стандартом для трассовых снегоходов с короткой гусеницей. Мы думаем, что может повториться ситуация, произошедшая в 1980-х, когда стандартная длина гусеницы в 114-116 дюймов «выросла» до 120 дюймов. Учитывая мощность и эффективность сегодняшних систем привода, со 129-дюймовой гусеницей у водителя будет больше контроля над снегоходом во время езды.

Но даже со всеми улучшениями базового Pro-S с версией Night Lightning инженеры пошли дальше. За те деньги, что вы платите за эту машину, вы в ней не разочаруетесь. Снегоход очень красивый, особенно на снегу. Наверняка, вы оцените его зеркальные наклейки на черном фоне. Снегоход буквально светится ночью, что является большим преимуществом при проезде перекрестков.

К внешним особенностям этой версии относятся: окрашенный в черный цвет туннель, направляющие рельсы подвески черного цвета, затемненное, низкое ветровое стекло, черные защитные накладки руля и черные передний и задний бамперы.

Дизайн несет не только эстетическую функцию, но и отводит от водителя холодный ветер. Система встроенных трубок направляет холодный воздух под капот, но в сторону от водителя. Под лобовым стеклом есть небольшой отсек для хранения, также на сиденье можно закрепить сумку Pro-Fit. Регулируемая рулевая колонка ROX и алюминиевый руль входят в стандартную комплектацию.

Как уже говорилось, дело совсем не в губной помаде, не в украшательстве. Вся соль в том, чтобы снегоход был, как следует оснащен. У него должно быть достаточно мощности, которую может обеспечить 800-кубовый, двухцилиндровый двигатель Cleanfire. У снегохода должен быть такой ход и управляемость, которые дают шасси AXYS и подвеска Pro-XC. Также важна эргономика машины, чтобы они сливались с водителем в единое целое. Мы считаем, что у Night Lightning именно такой дизайн, окончательное решение за вами. Ну и, конечно, без стильной внешности никуда. Для нас Polaris 800 Rush Pro-S Night Lightning 2016 года—потрясающий снегоход.

Снегоход Polaris 800 rush pro-s night lightning le 2016 года

Технические характеристики polaris 800 rush pro-s night lightning le

  • Двигатель: Polaris Liberty, двухцилиндровый, двухтактный, объем 795 см3, жидкостное охлаждение, электронный впрыск топлива, два инжектора Cleanfire, выпускная система 2 в 1, трехфазные регулируемые выпускные клапаны, конденсаторное зажигание
  • Мощность: более 150 лс (приблизительно)
  • Привод: ведущая муфта Polaris P85, ведомая муфта TEAM LWT
  • Передняя подвеска: AXYS, двойные А-образные рычаги, амортизаторы Walker Evans с выносными резервуарами и двухуровневой регулировкой компрессии, ход—236 мм, лыжи Pro-Steer
  • Задняя подвеска: Pro-XC, параллельные рельсовые направляющие, амортизаторы Walker Evans с выносным резервуаром и двухуровневой регулировкой компрессии спереди и сзади, ход—345 мм
  • Длина: 2896 мм
  • Ширина: 1194 мм
  • Высота: 1168 мм
  • Расстояние между лыжами: 1079 мм
  • Гусеница: 15 дюймов × 120 дюймов × 1,35 дюйма Cobra
  • Вес: 195,5 кг (заявленный)
  • Тормозная система: дисковые тормоза Polaris AXYS
  • Комплектация: стандартная: комплект Limited Edition Night Lightning, лыжи Pro-Steer, электронный задний ход, регулируемая рулевая колонка ROX, сиденье AXYS Performance, интерактивный дисплей Polaris, электростартер, возможность использования аксессуаров Lock&Ride, Дополнительно: система безопасности
  • Объем топливного бака: 45,5 литров
Материалы по теме
11.03.2024

Снегоходы Polaris 2025. Подробности

Следом за недавним анонсом Ski-Doo и Lynx от BRP свои новинки на грядущий сезон представила компания Polaris. Кроме снегоходов в линейку Polaris традиционно входят и сноубайки. Итак, подробнее об этом.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Снегоход Polaris 800 rush pro-s night lightning le 2016 года"