Bajaj. Мировые продажи мототехники 2022


17.02.2023 [12:00],

Bajaj. Мировые продажи мототехники 2022

Bajaj - мировой лидер по производству коммерческого трёхколёсного транспорта, доминирующий в этом сегменте не только на домашнем рынке, в Индии, но и во всех странах, где популярны грузовые и пассажирские трициклы, от Латинской Америки до Африки и Южной Азии.

Что касается двухколёсного транспорта, то Bajaj Auto предстаёт в виде старомодной компании, ориентируясь на сегмент низкотехнологичной бюджетной техники, весьма востребованной в Индии и Африке, но не слишком популярной на мировом рынке.

В результате, Bajaj не слишком эффективно конкурирует с другими индийскими производителями как на домашнем, так и на других крупных рынках - в Африке и Латинской Америке, и мировые показатели 2022 года полностью отражают эту тенденцию.

Мировые продажи мототехники Bajaj 2022

В 2022 году мировые продажи мототехники Bajaj составили 2,8 миллиона единиц, показав спад на 2,2%. В мировом рейтинге компания потеряла один пункт, уступив его TVS Motors, и теперь находится на шестом месте.

В прошлом году продажи Bajaj упали в Индии (-3,7%) и Африке, при этом умеренно выросли на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

Материалы по теме
29.03.2024

Рейтинг мотопроизводителей 2023

В 2023 году продажи мототехники (мопеды, скутеры, мотоциклы и скутеретты) выросли на 2,6%, и общая цифра составила 62,5 миллиона штук. При этом наблюдался довольно неожиданный спад продаж в сегменте электрического мототранспорта.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

15.01.2023

KTM и Bajaj более миллиона мотоциклов. Про сотрудничество

Ни для кого не секрет, что множество европейских мотопроизводителей налаживают стратегические партнёрские отношения с китайскими и индийскими производителями, позволяющие предлагать продукцию по более конкурентным ценам на ряде мировых рынков.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Bajaj. Мировые продажи мототехники 2022"