Спец службы заказывают Harley Davidson после призыва Трампа к бойкоту


05.10.2018 [10:33],

Спец службы заказывают Harley Davidson после призыва Трампа к бойкоту Спец службы заказывают Harley Davidson после призыва Трампа к бойкоту

Все уже думали, что противостояние компании Harley Davidson и Дональда Трампа подошло к концу. Руководству компании пришлось принять серьезные экономические меры против кусающихся пошлин, введенных администрацией Трампа. Президент подверг критике решение компании увеличить производство заграницей и рекомендовал бойкотировать Harley Davidson. Производителю мотоциклов не оставалось ничего, как взяться за оружие. И вот, мы наблюдаем новый поворот в этой захватывающей истории: специальные службы США заказывают для своих нужд не какие-нибудь мотоциклы, а именно Harley Davidson.

Создается ощущение, что отдел закупок Специальной службы США не встал на сторону своего лидера в его войне с HD. Наш источник сообщает, что некое подразделение заказало для себя полицейский мотоцикл Harley Davidson, несмотря на недавний призыв Трампа к бойкоту данного производителя.

В заказе на покупку говорится, что Harley Davidson должны предоставить -

Мотоцикл который соответствовал бы уже существующей мотоколонне не только внешне, но и в том, что касается технических характеристик.

Спец службы заказывают Harley Davidson после призыва Трампа к бойкоту

Новый мотоцикл войдет в состав мотоколонны охраны, которая также иногда сопровождает Президента. Перевод всего парка мотоциклов на новый бренд обойдется в копеечку, ведь необходимо заменить не только сами мотоциклы, но и запасные части и коляски. Кроме того, придется переобучить технический персонал.

Получается, что решение Специальной службы не изменять заклейменной компании, продиктовано исключительно финансовыми соображениями. Если вы впервые слышите об этой ситуации, то можем лишь поприветствовать вас в завораживающем мире настоящей драмы. Ранее этим летом Президент Трамп ввел пошлины на импортируемые товары. Все страны, включая Евросоюз, ответили той же монетой и ввели пошлины на американские товары, в том числе и на мотоциклы. Представители Harley Davidson объявили о переносе части производства мотоциклов для европейского рынка заграницу, чтобы избежать повышения цены на, и без того, недешевые мотоциклы. Трамп не одобрил этот шаг. Он объявил производителю бойкот и угрожал привлечением на рынок США других брендов. Президент никак не отреагировал на новости о том, что его команда вкладывает деньги в Harley Davidson. Данная новость могла бы пройти незамеченной или ограничиться очередным гневным сообщением в Твиттере. Продолжение следует.

Материалы по теме
26.03.2024

Harley Davidson. Продажи 2023

Мировые продажи Harley Davidson в 2023 году снизились до 168050 единиц (-5,0%), что является одним из худших показателей среди 20 крупнейших мировых мотопроизводителей.

20.01.2024

Harley Davidson 2024. Утечка

Буквально несколько дней назад стало известно, что в 2024 году выйдет Harley Davidson Pan America в версии CVO, а теперь выяснилось, что к нему присоединится ещё и Road Glide ST CVO.

10.10.2023

Почему и как именитые мотопроизводители сотрудничают с «китайскими»

Похоже, что каждый крупный мотопроизводитель из числа европейских, японских и американских брендов имеет партнёрское соглашение с каким-нибудь китайским или индийским промышленным гигантом, а то и с несколькими. Triumph и Bajaj, Piaggio и Zongshen, BMW и TVS - лишь несколько примеров из множества.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Спец службы заказывают Harley Davidson после призыва Трампа к бойкоту"