Honda CB650R Cyberpunk 2077


13.11.2021 [18:26],

Honda CB650R Cyberpunk 2077 Honda CB650R Cyberpunk 2077

Вы когда-нибудь играли в мотогонки на компьютере, консоли или телефоне? А бывало, что мечтали вживую прокатиться на одном из мотоциклов из видеоигры? Знакомьтесь: новый кастом от Mandrill Garage - ярко-жёлтая Honda CB650R, вдохновлённая Arch Motorcycle Method 143 из игры Cyberpunk 2077.

Ресторан, бар и мастерская Mandrill

Mandrill расположены в Пекине, и помимо мотомастерской у них ресторан и бар. Ещё они открыли филиальчик в Шанхае, да и в целом их интересы очевидно простираются далеко за пределы только лишь мотоциклов.

Концепция Mandrill - "заниматься тем, что интересно", - объяснил их руководитель Луо Хао.

Мы создаём кастомы, снимаем видео о путешествиях, придумываем коктейли и создаём одежду. Недавно мы разработали новый сорт виски с винокурней из Аляски, использовав лёд из арктического ледника. Представьте себе что-нибудь необычное и интересное, чего ещё никто не делал. Представили? Вот этим мы и занимаемся.

Honda CB650R Cyberpunk 2077

Мотоциклы от Mandrill действительно интересные, и они не ограничены каким-то определённым стилем. Вдохновение для их последнего проекта появилось, когда они познакомились с клиентом, молодым геймером с наклейкой Cyberpunk 2077 на автомобиле. Работая в очень ограниченном бюджете, команда решила почерпнуть идеи дизайна у мотоцикла Arch из этой игры и использовать их на значительно более дешёвой Honda CB650R.

Arch Motorcycle Method 143 из игры Cyberpunk 2077 Arch Motorcycle Method 143 из игры Cyberpunk 2077

Детали Honda CB650R Cyberpunk 2077

Основной визуальный эффект приходится на заглушку переднего колеса Honda CB650R - прямую отсылку к игре. Mandrill создали её в софте для 3D-моделирования, а затем отпечатали из ABS на 3D-принтере. Самое забавное, что заглушка крепится к вилке и не вращается вместе с колесом.

Она такая же, как на виртуальном мотоцикле в Cyberpunk 2077, - рассказывал Луо, -и похожа на мотоцикл из аниме Акира.

Карбоновые воздуховоды охлаждения на передних тормозах придают дополнительный оттенок футуристичности, а на заднем колесе стоит пара карбоновых заглушек.

Как и многие современные среднекубатурные дорожники, CB650R выглядит довольно неплохо в стоковом состоянии. Honda называет её дизайн “нео-ретро-кафе-рейсером”, и так удачно сложилось, что её обвес достаточно хорошо подошёл к задумке Луо.

В частности, на Honda CB650R остался штатный бак, пластиковые панели впереди него, переднее крыло и даже фара. Естественно, все эти элементы Луо принарядил, а на фару, например, нацепил кожух из жёлтого оргстекла вместе с кастомной решёткой и небольшим ветровичком-спойлером. Органы управления и приборная панель остались практически в стоке, к ним только добавилась пара зеркал в торцы руля от Motogadget.

Honda CB650R Cyberpunk 2077 Honda CB650R Cyberpunk 2077

Сзади Honda CB650R была переделана сильнее: Mandrill убрали оригинальный подрамник (вместе с пассажирскими подножками) и сделали новый, более изящный. Поверх него установлено тонкое сиденье, обшитое винилом. Получилось весьма аккуратная сборка, подчёркнутая коротким алюминиевым хвостом ручного изготовления. В него встроен диодный задний фонарь, окружённый парой крохотных диодных поворотников от Motogadget. Ниже - самодельное крепление номерного знака, сваренное из вырезанных лазером элементов из нержавейки.

На радиаторе стоит кастомная защита, а новый выхлоп Honda CB650R Cyberpunk 2077 представляет собой сборную солянку: начинается он с афтермаркетных титановых выпускных патрубков, переходящих в индивидуально изготовленный коллектор, а он в свою очередь переходит в покупной глушитель, и всё это установлено на самодельных креплениях.

Как и было заказано, Honda CB650R Cyberpunk 2077 облачена в яркую ливрею с логотипами Cyberpunk и Mandrill. Получившийся яркий нео-футуристический дорожник радует взгляд и привлекает внимание, совершенно не растеряв управляемости.

Фотогалерея "Honda CB650R Cyberpunk 2077"

(смотреть все 7 фото)
Материалы по теме
05.10.2021

Домашний Грех с мотором от S&S и обвесом от Honda

Очередной проект называется Homemade Sin - Домашний Грех. Сама фраза является эвфемизмом инцеста, так что на русский язык название кастома можно перевести как "Выродок". Довольно меткое название - он представляет собой Dyna с мотором от S&S Cycle, обвесом от Honda и дурным нравом.

12.08.2021

Ретро-футуристичный Honda CBR1000RR

Ретро-футуристичный дизайн и высочайшая производительность - отличное сочетание, и этот шикарный Honda CBR1000RR из Франции - яркий тому пример. Изготовлен он был в Atelier Sur Les Chapeaux De Roues - мастерской в деревеньке Тремевен, что в регионе Бретань на северо-западе Франции.

30.07.2021

Кафе-рейсер Honda CBX1000 1981 года

Далеко не каждый проект заставляет меня отойти на шаг назад и посмотреть, что мы вообще творим, - рассказывает Том. -Этот Honda CBX1000 - один из таких. Когда Honda выпустила это чудовище в 1978 году, о нём говорили так: это не только самый быстрый серийный мотоцикл, но и чудо инженерной мысли.

5.0/1
Поделиться
Комментарии "Honda CB650R Cyberpunk 2077"