Кастом BMW R от Kontrast Kreations


24.06.2018 [01:05],

В швейцарской деревушке Бонштеттен, недалеко от Цюриха, Рамон Сейлер занимается восстановлением классических автомобилей и мотоциклов. Но когда в его руки попал BMW R90/6, он решил изменить себе и построил свой первый кастом.

Кастом BMW R90/6 от Kontrast Kreations Кастом BMW R90/6 от Kontrast Kreations

BMW R90/6

Несмотря на то, что донорский мотоцикл BMW R90/6 простоял на парковке двадцать лет, он оказался в довольно-таки хорошем состоянии. Когда Рамон настроил двигатель так, что он заработал, как часы, мастер уделили внимание достаточно необычной модификации: установке аккумулятора в отсек с воздушным фильтром.

На вторичном рынке нет запчастей для того, что бы совершить это. По этой причине Рамон, используя оригинальный воздушный фильтр, как модель, создал новый кожух аккумулятора из листа стали толщиной 2 мм. Внутри он установил небольшой аккумулятор на сделанном вручную кронштейне из нержавеющей стали.

Детали

Когда эти работы были завершены, он перешел к другим узлам мотоцикла. Новый подрамник поддерживает седло, сделанное по индивидуальному проекту. Седло обито воловьей кожей, выделанной местным ремесленником.

Хотя на раме были срезаны все крепления, Рамон сделал так, чтобы подрамник крепился на болты на случай, если придется вернуться к заводским настройкам по требованию закона.

Кастом BMW R от Kontrast Kreations

В процессе работы под седлом было установлено небольшое крепление зажигания. Задний фонарь поместили немного сбоку, чтобы избежать бликов. Как раз над ним расположены пассажирские подножки от Tarozzi.

Рамон очень ревностно относится к деталям, поэтому он постарался найти такие ручки, которые безупречно подходили бы к седлу. Ему показалось, что таковыми станут ручки Vespa, немного обработки на станке и они встали, как литые. Теперь оби обернуты той же кожей, что и отделано седло, на ручки установлены покрашенные наконечники.

Передняя фара была приобретена в онлайн магазине Wrenchmonkees, ее модифицировали так, чтобы можно было установить спидометр Motogadget. Также Рамон установил новый руль, переключатели Motogadget и дроссель Tommaselli.

Также мастер поработал над тормозами, для чего использовал главный тормозной цилиндр Brembo, стальные магистрали и диски Spiegler. Звук, исходящий из двигателя, улчшен благодаря использованию глушителей Hattech Gunball.

Передние вилки были укорочены примерно на пять сантиметров, также были установлены пружины Wilbers. В задней части мотоцикла службу несут амортизаторы Öhlins, их выкрасили в черный, чтобы они лучше соответствовали общему виду мотоцикла. Байк обут в шины Heidenau K60 двойного назначения. Сделанные вручную алюминиевые крылья защищают машину от грязи как спереди, так и сзади.

Кастом BMW R от Kontrast Kreations

Среди тех деталей, что не сразу замечаешь контрольный блок Motogadget m-Unit с новой системой проводов и указатели поворотов m-Blaze. Также Рамон использовал новые логотипы и верхнюю траверсу от компании Bayer, которую он обработал так, чтобы она соответствовала нижней траверсе.

Все крепления были заменены на элементы из нержавеющей стали, на болтах, при помощи которых установлены передняя фара и задний амортизатор, лазером выгравирован логотип Kontrast Kreations.

Все элементы связаны вместе при помощи топливного бака. Он был позаимствован у другого экземпляра BMW R, но на этот раз модели R90/7. Рамон методично его отшлифовал и выкрасил в серый цвет прежде, чем покрыть все прозрачным лаком. Затем он посмотрел на результаты своей работы в солнечном свете, обнаружив недостатки, мастер снял всю краску и начал процесс с самого начала, пока не добился совершенства. Финальным штрихом стала алюминиевая крышка горловины от Huggett.

BMW R от Рамона просто превосходен, он подойдет как для езды по городу, так и для прогулки по лесу. Мотоцикл—живое свидетельство того, что швейцарское мастерство и филигранная работа по металлу еще живы.

Фотогалерея "Кастом BMW R от Kontrast Kreations"

(смотреть все 9 фото)
Материалы по теме
24.06.2018

Кастом BMW S1000R Орландо Блума

Кастом BMW называется 4CYL и принадлежит Орландо Блуму, помешанному на переделанных мотоциклах и мощности. Проект начался, когда Орландо посетил завод BMW в Мюнхене и встретился с дизайнером BMW по имени Ола Штенегерд. Вскоре новенький BMW S1000R ждал своей участи в гараже Deus в Лос-Анжелесе.

24.06.2018

BMW R100RS от Reise Custom

Лука Чимолини из Reise Custom решил обновить мотоцикл BMW R100RS. Сегодня ухоженный BMW R100RS все еще остается прекрасной туристической машиной даже, несмотря на то, что прошло уже три десятка лет.

24.06.2018

Шесть ночей - BMW R100GS

Летом 2015 года на мероприятии BMW Motorrad Days в Баварии мы заметили один байк в «кастомном уголке», который завладел нашими мыслями. Это был удивительный BMW R100GS красного цвета, названный «Шесть ночей», и припаркован он был в палатке команды Urban Motor.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Кастом BMW R от Kontrast Kreations"