Обзор снегохода Polris 600 Pro-RMK 2015 года


17.06.2018 [23:48],

Polris 600 Pro-RMK - Не относитесь к этому снегоходу просто

Насколько глубоки ваши знания о Polaris Pro-RMK? Если необходимо, то мы поможем. 800 Pro-RMK—это мощный, легкоуправляемый горный снегоход. Существует версия этой модели с пакетом опций Terrain Dominator. Комплектуется двумя вариантами гусениц—155 дюймов и 163 дюйма. Ну а если копнуть глубже, то мы увидим Pro 600, который не стоит недооценивать.

Снегоход Polris 600 Pro-RMK Снегоход Polris 600 Pro-RMK

Снегоход Polris 600 Pro-RMK не так прост, как может показаться на первый взгляд. Конструкторы тщательно постарались над  его концептом, и он сработал.

Arctic Cat создали модель, которая конкурирует с Pro-RMK 600—М6000 Sno Pro. Оба эти 600-кубовые снегоходы внешне и внутренне похожи на 800-кубовые, просто немного менее мощные.

У компании Ski-Doo тоже есть представитель 600-ого класса—XM Summit 600 SP.

Много лет назад чтобы покорять крутые склоны на снегоходах Polaris 580/600 XLT SKS, а затем на следующем поколении RMK 700 и 800 Edge, необходимо было быть очень терпеливым и искусным. 600Pro-RMK со своим небольшим мотором производит примерно такое впечатление. Хотя если его отправить в прошлое на машине времени, чтобы посоревноваться с Polaris 800 Edge RMK, Dragon 700 и Dragon 800, то им придется не сладко.

Вы сможете купить снегоход Polris 600 Pro-RMK только со 155-дюймовой гусеницей. Он оборудован теми же узлами, что и 800 Pro-RMK, включая ременную систему привода Low Inertia Quick Drive.

Снегоход Polris 600 Pro-RMK Снегоход Polris 600 Pro-RMK

Снегоход Polris 600 Pro-RMK

Легкий снегоход Polris 600 Pro-RMK отлично подходит для езды по глубокому снегу и по крутым склонам. Pro 600 стремится всегда быть первым. Почти все время за рулем этого снегохода мы ездили с широко открытой дроссельной заслонкой. Если говорить по-простому, нет необходимости постоянно газовать, как на 800-ом, когда едешь через ущелья и овраги.

Благодаря своему легковесному устройству, Polris 600 Pro-RMK смог занять достойное место даже в мире 800-кубовых снегоходов.

Вот отзыв нашего водителя-испытателя: «В 2011 году мир впервые увидел шасси Polaris Pro. И даже спустя 5 лет, основная конструкция остается неизмененной. Конечно, в течение этого времени платформа Pro претерпела ряд изменений, были улучшены подножки, облегчены многие компоненты, что лучшим образом сказалось на общей производительности снегохода. Безусловно, Polaris добились большого успеха с шасси Pro-RMK. Что впечатляет меня больше всего, так это то, что спустя столько времени Pro-RMK все еще удерживает титул самого легкого снегохода. Теперь мы хорошо знакомы с машиной 600 Pro-RMK, этот снегоход способен принести своему владельцу много радости. Уже в течение нескольких лет мы тестируем 600 Pro-RMK, и никогда на него не было нареканий, мы только хвалили его. Именно поэтому я пришел к заключению, что каждый снегоходчик должен хотя бы раз в жизни прокатиться на 600 Pro-RMK».

Как уже было сказано выше, снегоход Polris 600 Pro-RMK 155 образца 2015 года комплектуется привычными для Polaris Pro-RMK элементами. К ним относятся:

  • Мультифункциональная приборная панель с возможностью записи трех минут поездки
  • Регулируемый руль Pro-Taper
  • Сиденье Pro-RMK-Lite
  • Задний бампер из углеволокна
  • Элементы платформы из углеволокна
  • Сцепленные А-образные рычаги
  • Амортизаторы Walker Evans
  • Размельчители льда
  • Подножки PowderTrac
  • Ременная система привода QuickDrive Low Inertia

Снегоход приводится в движение мотором 600 Liberty CleanFire с электронным впрыском топлива. Объем двигателя—599 см3, диаметр цилиндра и ход поршня—77 мм и 64 мм соответственно. Как и 800-ый мотор, он имеет датчики позиции дроссельной заслонки и детонации, а также систему электронного реверса—Polaris Electronic Reverse Control (PERC). Инжекторный двигатель с одной выхлопной трубой выдает 130-135 лс при оптимальной частоте вращения. Помните, что это данные для работы на высоте уровня моря.

Боковые панели установлены вровень с подножками PowderTrac. Таким образом, снегоход не имеет никаких выступов от бампера до бампера, что облегчает удерживание снегохода под углом. Узкий профиль Pro 600 позволяет снегоходу легко объезжать деревья, расположенные близко друг к другу.

На задней подвеске с койл-оверами имеются измельчители льда. Снегоход оснащен гусеницей Series 5.1 с гребнями высотой 2,4 дюйма и передней подвеской Pro Rid RMK.

Обзор снегохода Polris 600 Pro-RMK 2015 года

Ременная система привода состоит из легкого тормоза, вала и ремня, не требующего ремонта.

Узкое и короткое сиденье Pro-Lite отлично дополняет шасси. Когда водитель перекидывает ногу через сиденье, то не цепляет его стопой, тем самым не замедляется ход. Сиденье верного размера имеет большое значение для владельцев горных снегоходов.

Руль Pro Taper двигается в горизонтальной плоскости, как у кроссового мотоцикла. Благодаря  вертикальной рулевой рейке, плечи и руки водителя находятся в одной линии с горизонтом. Это значит, что не приходится налегать на руль или, наоборот, тащить его на себя, меняя позицию тела.

Руль Pro Taper действительно очень хорош, но все же, его следовало бы укоротить на 5-7 см. Когда спускаешься со склона, подаешься вперед, нагружая тем самым переднюю часть снегохода.

Обзор снегохода Polris 600 Pro-RMK 2015 года

Вот лишь некоторые из показаний многофункциональной приборной панели: возможность записи до 3 минут и последующее воспроизведение, высота и температура окружающей среды. Было бы хорошо, если бы приборная панель Pro-RMK 600 была направлена верх, как у Arctic Cat M8000 и Ski-Doo XM Summit.

Снегоход Polris 600 Pro-RMK оборудован широкими лыжами Gripper, которые отлично держат снегоход на глубоком снегу, а их большой киль помогает справляться с поворотами.

В заключение, хочется сказать, что Pro-RMK 600 вернул старое ощущение радости, когда на полной скорости мчишь по пересеченной местности. Он побуждает водителя забраться на самую вершину. 600 Pro-RMK ничуть не хуже 800-кубовых снегоходов.

Технические характеристики Polris 600 Pro-RMK

  • Двигатель: двухтактный двухцилиндровый высокопроизводительный Polaris Cleanfire объемом 599 см3; диаметр цилиндра и ход поршня—77,25 мм/64 мм; жидкостное охлаждение; система электронного впрыска топлива Cleanfire; система смазки с сухим картером
  • Мощность: более 130 лс
  • Привод: Polaris QuickDrive Low Inertia с ведущим шкивом P85 и ведомым TEAM
  • Передняя подвеска: Pro-Ride RMK на двойных А-образных рычагах; амортизаторы Walker Evans; ход—229 мм
  • Задняя подвеска: скользящая параллельная Polaris RMK Coil-Over; газовые амортизаторы Walker Evans; ход—406 мм
  • Длина: 3277 мм
  • Ширина: 1181 мм
  • Высота: 1295 мм
  • Расстояние между лыжами: регулируемое 991 мм—1041 мм
  • Гусеница: 15 дюймов  155 дюймов  2,4 дюйма Series 5.1
  • Тормозная система: гидравлический дисковый тормоз Polaris QuickDrive Low Inertia
  • Комплектация: сумки, электронный кнопочный реверс; электростартер--опционально
  • Вес: 189 кг
  • Объем топливного бака: 43,5 л
Материалы по теме
11.03.2024

Снегоходы Polaris 2025. Подробности

Следом за недавним анонсом Ski-Doo и Lynx от BRP свои новинки на грядущий сезон представила компания Polaris. Кроме снегоходов в линейку Polaris традиционно входят и сноубайки. Итак, подробнее об этом.

0.0/0
Поделиться
Комментарии "Обзор снегохода Polris 600 Pro-RMK 2015 года"